• Здравствуйте Ольга Сергеевна!
    Мне 29 лет. Все время мне казалось, что в силу уровня образования и благодаря опыту я могу разобраться и выйти из любой затруднительной ситуации, и я даже не делился никогда в жизни ни с кем своими проблемами. Казалось бы, на что жаловаться - у меня есть работа, средства к существованию, я веду очень активный образ жизни. Проблема в том, что я чувствую себя лошадью бегущей по кругу, которая не может остановиться из-за независящих от нее обстоятельств. Мне все время кажется, что опоздаю что-то сделать (не успею ответить на письма, прочитать необходимую литературу, встретиться с необходимыми людьми и т.д.). Я не могу наслаждаться повседневностью, у меня постоянное чувство, что я все время должен что-то делать, быть чем-то занят, иначе я не успею. Но я уже забыл ЗАЧЕМ мне успевать. Нет, есть цели и локальные и на более далекую перспективу, но каждое утро первая моя мысль - зачем я вообще проснулся. Настроение в течение одного-двух часов может меняться от состояния полного энтузиазма до полной разочарованности и отсутствия желания что-либо делать. Часто меня охватывают совершенно беспричинные страхи, что я все делаю не так как нужно (особенно перед сном, из-за чего долго не могу заснуть). Я думаю о некоторых событиях своей прошлой жизни и каждый раз прихожу к выводу, что я поступил не верно, из-за чего некоторые моменты моей настоящей жизни не соответсвуют моим представлениям о них. Окружающие меня раздражают, а если кто-то вмешивается и нарушает мои планы (если даже речь идет о планах на вечер) я почти нахожусь в состоянии паники. Иногда я начинаю думать, что загнанных лошадей пристреливают. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне встретиться со специалистом или можно покинуть мое нынешнее состояние другим образом.
    С Уважением,
    Алексей
    Алексей
    Ответить Подписаться