• Здравствуйте! Начну сначала. В мае прошлого года умерла моя подруга после тяжелой болезни. Ей было 21 год. Я была на похоронах. Думаю теперь, что все началось именно после этого. Я начала постоянно думать о смерти, представлять, что чувствует человек, когда уходит. Это так страшно, но я не могу заставить себя не думать об этом. У меня начались сильные спазмы в горле, иногда трудно было дышать. Я начала ходить по врачам, искать у себя разные болезни, и, к своему ужасу, преуспела в этом. У меня увеличена щитовидка, врачи сказали, ничего страшного, гормоны в норме, но это все равно вогнало меня в сильнейшую панику. Постоянно болит правая грудь, но я заметила когда я на работе, чем-то очень сильно занята, в общем, не обращаю на нее внимание, она не болит, но стоит вспомнить заболит и грудь, и рука, заломит суставы. Вы скажете : не вспоминать, чего проще. Не могу! Как будто нарочно мозг гоняет эти мысли по кругу : ты можешь умереть в любую минуту, что-то обязательно случиться с твоим мужем, родителями, родными. Постоянно что-то болит. Постоянный страх смерти, болезни. Начала бояться вообще всего на свете. Могу смеяться, шутить, через минуту заплакать. Очень тревожит закат, почему-то солнечный лес. Часто ловлю себя на том, что напряжена, ожидаю чего-то плохого, непременно плохого , что-то должно случиться, но что? Когда? Почему должно случиться не знаю. Я бы хотела встретиться с психотерапевтом, но тоже боюсь боюсь попасть к плохому врачу, обьясняться в регистратуре, даже не заню, куда обратиться. Обьясните, что со мной? Зачем я так себя мучаю? Помогите, я вся извелась, не могу так больше.
    Марьяна
    Ответить Подписаться