• Здравствуйте, доктор. Уверен вы знакомы с моей проблемой. Кстати, мы с вами коллеги,
    я - врач-реаниматолог. Рабочий стаж около 15 лет, думаю проблема имеет начало именно
    там: все ети годы - хронический стресс и переутомление, сигареты и кофе в бешенных до-
    зах и т.д, и т.п. В конце концов появилась какая-то непонятная симптоматика: одышка, без
    всякой физической нагрузки, тахиаритмии, слабость, постоянная субфибрильная темпера-
    тура. Обнаружилась пневмония (в диагнозе я не уверен), лечился соответствуеще. Стало
    лучше. Вышел на работу и через несколько дней все повторилось. Опять антибиотики и т.д.
    Вот тут -то и началось все... Мне, почему-то в голову пришла мысль, что у меня СПИД (ну,
    антибиотик-резистентная пневмония...) Причем ета мысль была как удар, все побелело перед
    глазами, я чуть сознание не потерял... Я подумал, что заразился от больного, в екстренной
    медицине часто не замечаешь, что на тебе нет перчаток и маски... Я проверялся несколько раз
    - все в порядке. Но с тех пор начался какой-то кошмар: у меня боязнь заразится, даже пришлось
    бросить медицину из-за етого. Я боюсь всего, коснуться чего-нибудь на улице, мою руки по 50 раз
    в день и т.д. Когда попытался вернуться в медицину, начались какие-то обморокоподобные явления
    по утрам, после бессонных дежурств... пришлось уйти. В етой безвыходной ситуации я уже около
    3-х лет...Прошу вашего совета. Извините за длинное письмо. Заранее благодарен.
    Alexander
    Ответить Подписаться