• Здравствуйте.
    Я бы хотела рассказать о своей проблеме, т.к.она меняет мою жизнь кардинальным образом.Дело в том, что я с детства боюсь заболеть какими-либо болезнями.Стоило мне где-то услышать про болезнь я сразу боялась, что " а вдруг со мной может случиться такое".Но эти страхи сразу прекращались, как только я приходила к врачам и мне говорили, что все нормально.Моя мнительность никогда, особо, не мешала мне до тех пор пока со мной не произошло следующее.Однажды, летом, мне было 17 лет, я находилась дома и было так жарко, что я просто не чувствовала движения воздуха.И вдруг я подумала, а вдруг я сейчас задохнусь.После этой мысли со мной началось что-то страшное.Я действительно начала задыхаться, началось такое сердцебиение, ну вобщем мрак полный.Я тогда настолько перепугалась, что я стала каждый день ждать чего-то подобного и каждый день затянулся на 5 лет.В течении которых я перестала куда либо ездить, а также ходить самостоятельно, я была уверена, что у меня болезнь сердца или астма.Видимо за этот долгий период мои нервы настолько расшатались, что я уже начала бояться , что у меня психическое заболевание.Во время очередного панического приступа было такое ощущение, что я схожу с ума и меня этот страх настолько захватил, что все предыдущие страхи исчезли сами собой.На данный момент я боюсь, что у меня наверное шизофрения или еще какое нибудь психическое заболевание.Я постоянно боюсь, что раз я сумасшедшая вдруг я совершу что нибудь ужасное, неконтролируемое.Помогите мне разобраться в моем состоянии.
    Мила
    Ответить Подписаться