• Здравствуйте!
    Прошу вас помочь мне понять, что со мной происходит. Мне 44 года и у меня появилась проблема, вернее первый раз это произошло 8 лет назад. Я почувствовала себя на улице как-то странно, толи голова закружилась, стало как-то не посебе, я почему-то решила,что у меня что-то с сердцем, даже могу упасть в обморок, но этого не случилось. Через какое-то время это состояние снова повторилось и я начала ходить по врачам. Сначала к терапевту, нервопатологу, делала снимки головы, но ничего у меня не находили. Это меня очень сильно беспокоило, я все время переживала, что со мной что-то происходит, а причину не могут найти. Затем сходила к геникологу и они мне сказали, что эта причина из их области.Мне удалили спираль, которая вросла и это причина вызывала мои недомогани. НО видимо я так долго искала причину, 6 месяцев, что нервы мои невыдержали. Потомучто за это время я стала бояться ходить одна, затем вообще выходить на улицу,мне все время казалось, как только я пойду мне станет обязательно плохо, я даже дома не могла найти покоя от этой мысли.Вэто время стала принимать амитриптилин, сама без назначения, кто-то посоветовал. Но лучше мне не становилось и я в один прекрасный день все бросила и стала через силу выходить на улицу,постепенно,понемногу вообщем выводила себя из этого состояния почти год.Потом все нормализовалось постепенно и все эти годы было все нормально. И вот сейчас я снова что-то почувствовала. Меня на улице охватил страх что со мной что-то происходит. Сердце стучит, ноги ватные, немогу идти, даже в глазах кажется темно, просто паника. Очень сложно словами описать свое состояние. И все повторяется сначала. Страх идти куда-то одной, даже если я с кем-то все равно мое состояние ужасное. Настроения нет, все через силу, иногда плачу от бессилия, что немогу справится с ситуацией сама. Врач сказал, что у меня депрессия и выписал мне ребоксетин и ксанекс. Принимаю три недели, но особых перемен нет. Дома стала немного спокойнее, я не работаю, а что бы кудато идти это целая проблема.Хотя ,как мне кажется мое состояние вызвано испугом, что все опять повторяется и как с эти справляться я не знаю.Я все время боюсь ожидая этих ощущений. Хотелось бы понять, что происходит со мной,если я смогла описать свое состояние словами.
    Заранее благодарю вас.
    Марина
    Ответить Подписаться