• Здравствуйте, вобщем у меня ситуация, похожая на ситуации многих, обратившихся к Вам за помощью. Тем не менее, хочу тоже поделиться. Ввиду того, что моя жизнь с раннего возраста (сейчас мне 21 год) не слишком спокойна, а именно, приходилось несладко в материальном плане, вследствие чего домашние скандалы, крики и т.п. Четыре года назад устроилась на работу в фирму по перевозкам. Работа оказалась трудной и нервной (учитывая характеры и потребности начальства), а также требует внимания и скорости выполнения заданий и т.д. Затем встретила парня (кстати тоже на работе), который очень не нравится моим родителям (не красивый, не богатый), что также повлияло на мое психическое состояние, затем поступила в институт на заочное отделение. Из-за нехватки свободного времени приходится, хоть и редко (2 раза в год, т.е. 40 дней в общей сложности), но не спать по-ночам, а читать, писать и учить. Все мне казалось не таким уж сложным - молодая в конце концов, надо добиваться всего пока есть силы. Но однажды (год назад) поздно вечером в сильный дождь пришлось идти домой пешком. Придя домой, легла в постель, и вдруг на мгновение мне показалось что мои глаза скосились. Это повергло меня в страх, если не в ужас, началась паника, сердцебиение я не знала куда деться разные (дурные) мысли начали лезть в голову и я боялась пошевелиться. В таком состоянии я проходила около месяца, так как не могла избавиться от навязчивых мыслей о том, что это состояние вернётся вновь (и стоило мне впомнить или подумать об этом и оно возвращалось, но в более легкой форме), я бросила курить, пила "персен" с "корвалолом" стало чуть легче, а потом как-будто всё прошло и я не вспоминала об этом несколько месяцев. Стараюсь не смотреть страшные фильмы и передачи подобного содержания. И вдруг опять все заново. Скажите пожалуйста, может ли это быть от курения, или же это какая-то страшная болезнь, которая доведет меня до психушки. Очень жду Вашего совета
    Anna
    Ответить Подписаться