• Пожалуйста, посоветуйте как вести себя с человеком, который переживает депрессию.
    Я был бы Вам очень благодарен за несколько конкретных советов, как вести себя с таким человеком, учитывая его душевное состояние. Какие бы слова могли его подбодрить, что человеку необходимо слышать и как много внимания он ждет. Или же наоборот человек, которому так плохо нуждается в уединении, и ему было бы легче остаться на какое-то время одному? Прислушивается ли он к нашим словам, просьбам, советам? Можно ли стараться убедить человека сделать то, что явно было бы для его блага. A самое главное, в чем нуждается его больная душа и что мы в силах ему дать, чтобы реально помочь в такой ситуации? Стоит ли задавать вопросы и пытаться понять причину того, что могло привести к этому состоянию? Моя жена чувствует себя сейчас очень плохо. Она принимает таблетки от депрессии, но кажется, все больше и больше уходит в себя. Она моя жизнь. У нас всегда были очень нежные доверительные трепетные отношения полные любви. Но сейчас кажется, что она хочет бороться с этим сама и я только причиняю ей дополнительную боль, чтобы я не говорил или делал. Пожалуйста, помогите. С уважением и благодарностью, Дмитрий
    Дмитрий
    Ответить Подписаться