• Здравствуйте! Очень бы хотелось получить Ваш совет по моей проблеме. Мне 21 год. Я практически постоянно ощущаю беспокойство и неврозность из-за ожидания того, что запланированные мной дела пойдут не так, как нужно, что что-нибудь случится и т.п. Например: еду куда-нибудь на машине - боюсь, что не смогу найти место для парковки; иду в институт - боюсь, что от того, что я запланировала сказать одногрупнику, разыграется большой конфликт, и со мной вообще перестанут разговаривать; иду по улице - боюсь, что ко мне кто-нибудь пристанет; если я заболеваю чем-то, то думаю, что это не излечимо и т.п. Обычно 90% моих опасений не оправдываются, но не нервничать, думая о худшем, я не могу. Но о моих страхах никто не догадывается: дома я веду себя очень агрессивно и авторитарно, а друзей у меня нет. Зимой я обращалась к психологу, она провела тесты, выявила у меня депрессию средней тяжести, назначила Паксил. Но никаких изменений я не заметила...Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарю.
    Elena
    Ответить Подписаться