• Здравствуйте ! Мне 21 год и моя самая большая проблема познакомится с девушкой, которая мне очень нравится. Я уже больше чем 1, 5 года пытаюсь с ней познакомится. Мы с ней работаем на одном предприятии, но в разных отделах и иногда, получается, сидеть рядом в обеденный перерыв в столовой, я пытаюсь попробовать с ней заговорить тут и начинается моя проблема: мною овладевает паника и сильный страх, природу которого я не могу найти в себе и потому победить его также не могу. Я даже не могу спокойно пообедать, тресутся руки. Когда она очень близко от меня, мне хочется бежать от нее, а потом когда я один виню себя в том, что опять не смог, когда она рядом моя голова практически не работает, а мысль о том чтобы завязать беседу бросает в ужас, хотя я знаю что она также заинтересована мною, покрайне мере раньше. Сейчас мне кажется уже все слишком поздно, наверно не могут люди так долго ждать того, что к ним подойдут познакомится. Наверно сейчас она считает меня ни не нормальным, но трусом та точно. Мои друзья говорят, что не возможно любить так Незнакомова человека, и что лучше бы нашел другую, но меня больше ни кто не интересует. Возможно, мой страх пришел из детства. В возрасте 8 лет я перенес операцию на сердце под наркозом, а перед этим зондирование тоже под наркозом, операция прошла без осложнений, но я читал, что наркоз иногда сильно влияет на психику. До операции я был очень капризным и раздражительным, а после стал спокойным и уравновешенным. Я скромный и стеснительный, но такая стеснительность, на мой взгляд, это уже слишком, мне кажется это уже болезнь. С другой стороны иногда мне кажется это смешным, но это моя жизнь, она ведь у нас лишь одна и с такой проблемой я дальше жить просто не могу. У нас в Екатеринбурге есть психотренинг, который помогает избавиться от различных комплексов и страха, после него люли обычно меняются, может мне стоит сходить на него ? Пожалуйста, посоветуйте как мне дальше быть, как побороть свой непонятный страх.
    Андрей
    Ответить Подписаться