• Здравствуйте! У меня есть постоянный страх потери близкого человека, работы, даже себя. Страх быть отвергнутой, выпасть из жизни. Когда мама была беременная мной, отец хотел, чтобы она сделала аборт, но потом как-то решили оставить меня. С отцом у меня были самые нежные отношения, более доверительные, чем с мамой. Прктически всегда мы были вместе, с его стороны я чувствовала поддержку, ласку и заботу. Но случилось так, что, когда мне было 18 лет, мой отец умер, причем у меня на руках, в этот момент мы просто смотрели телевизор обнявшись, но произошел сердечный приступ и папы не стало. У меня был просто шок, я даже плохо помню, что было в те дни. Помню одно, я не плакала, ни с кем не разговаривала и никого не видела. Плакать я стала спустя несколько лет. эта сцена встает у меня перед глазами уже в течении 12 лет и тогда я начинаю впадать в депрессию. В последующей жизни отношения с мужчинами складываются неудачно, потому что я в них ищу те черты характера, которые были у отца. Мне вообще кажется, что таких людей, как он быть не может. Как только я встречаю, человека, который хоть чем-то напоминает мне отца, я цепляюсь за него, как за последнюю соломинку, боясь потерять его, боясь быть отвергнутой им и как правило я его теряю, он просто уходит из моей жизни, как когда-то ушел отец. Мне говорят, что я хорошая и нравлюсь, но даже сами не могут объяснить причину по которой хотят уйти от меня. Близких отношений я и хочу и боюсь одновременно. Потому что зарание знаю, наступит конец и мне будет больно. Поэтому встречаюсь в основном с женатыми мужчинами, потому что с ними будущего быть не может.
    Ирина
    Ответить Подписаться