• Здравствуйте! простите, что врываюсь, но очень измучилась! Я ОЧЕНЬ боюсь за своего мужа, этот страх иррационален, я хочу от него избавиться, подавить его, но пока не получается, я уже измучилась. Я физически устала от этого страха. За себя, за свою жизнь я не боялась никогда – пофиг. Когда его нет рядом со мной, даже, когда он на работе (20 мин. Пешком от дома), в голову приходят всякие ужасы, которые могут с ним случиться, но больше всего я боюсь, что он пропадет без вести. Он приходит с работы, в основном, позже меня. Каждое утро я иду на работу, как обычно – веселая, светлая, легкая. Каждый вечер возвращаюсь – чувствуя давящий, гнетущий страх – что его опять придется ждать, долго ждать. Я не могу дома ничем заниматься, все из рук валится. Во рту все пересыхает, не могу есть, не могу пить. Я ненавижу это чувство, но и бороться с ним не получается. Звоню кому-нибудь – родителям, друзьям, - но не может же это продолжаться вечно – все от меня устанут! Мы вместе уже год, у меня никого до него не было, мы любим друг друга все крепче с каждым днем. Он тоже скучает без меня. Мне хочется быть его пуговичкой, булавкой какой-нибудь… Когда я вижу его – меня охватывает чувство облегчения и радости, так тепло сразу делается. Я рада, что у него нет этого страха. Один раз я спросила, чем он будет жить, если вдруг меня не будет? Он сказал – памятью. У меня же будет – чернота. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Я не могу назвать себя верующей, но в церкви всегда заказываю молитвы "во здравие" моего мужа. Может, это бес какой – изгоняют же их? Так хочется покоя…
    Наталья
    Ответить Подписаться