• Здравствуйте. Я никогда раньше не обращалась к психологам, но, считаю, в этом назрела необходимость. Меня часто преследуют ночные кошмары. Я сейчас живу одна, но они были и раньше. Я просыпаюсь мокрая и часа два успокаиваюсь. После этого вновь засыпаю, но, естественно, не высыпаюсь. Кошмары очень реальные и повторяющиеся. Дважды мне снился сон: встреча с медведем - жуткий живой зверь, при встрече с которым ноги становятся ватными и волосы на затылке становяться дыбом. Несколько раз снился сон о том, что моя мама переехала и я не могу найти, где она живет. В последний раз приснилось, что я нашла ее квартиру, после чего вышла из дома и меня задавил автобус. До этого снилось, что меня расстреляли из автомата. И все в таком духе. Если это поможет - немного предистории. Мы 16 лет прожили на подселении с алкоголиком - это может понять только тот, кто сам прошел через это. Четыре года назад за два дня до свадьбы у меня убили жениха. Конечно, я понимаю, что сновидения связаны с событиями жизни, но как избавиться от ночных кошмаров, как справиться со страхом неизвестно чего, когда от ужаса хочется выть и лезть на стены? Очень надеюсь на вашу помощь. Не исключено, что мне необходима помощь психолого-психотерапевта не просто через интернет, а в реальности, но это всего лишь первый шаг, и даже он дался мне с трудом. Много лет я веду дневник, даю себе сама советы, но сейчас, я чувствую, мне нужен совет профессионала. С уважением, Оксана.
    оксана
    Ответить Подписаться