• Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. Не знаю, рассматривать ли это как фобию - в общем, похоже. Я очень боюсь огня и всего, что с этим связано: коротких замыканий, горячих предметов и т. д. Несколько лет назад страх был почти бесконтрольным, я не выносила даже свчи, не могла смотреть на пожар в кино. Сейчас жить стало проще, причем, как ни банально, произошло это после того, как я спонтанно вспомнила, как в детстве вышла погулять во двор, а нехорошие мальчики напугали меня горящими картонными коробками. Вспомнить как следует не получается, слишком маленькая была, и испугалась сильно. Может быть поэтому до сих пор неприязненное отношение к горячему и горящему сохранилась. Кроме того, помню, что опять же в детстве посмотрела случайно фильм "письма мертвого человека", а еще учительница в первом классе очень нестандартно провела у нас урок гражданской обороны, высадив нас на пол вдоль стенки в коридоре и сообщив, что "придет красное облако и все исчезнут" (это ровно то, что я помню, хотя кажется потом она еще объясняла, что надо закрыть фотрточки, обернуться простыней, ползти на кладбище и т. д.)
    В целом, жить мне это не мешает, пишу потому что нескольок дней назад закатила форменную истерику из-за того, что коротнуло розетку. Закоротило прилично, искры посыпались, даже вспыхнуло, но тут же погасло, однако я перепугалась так, что почти ничего не помню, мне сказали, что вела я себя из рук вон истерично. а потом долго не могда перестать плакать. Теперь меня пугают разные неожиданные и технического характера звуки, и это нервирует.
    Прошу прощения, что так подробно, но наверное лучше сказать, чем нет. Заранее большое спасибо за помощь.
    Татьяна
    Ответить Подписаться