• Здравствуйте! Мне 28 лет, недавно я вышла замуж за человека, которого любила два года, в котором полностью уверена. Первый мой брак был очень неудачным, я много лет была одна с дочкой. Сейчас я счастлива, и муж делает все для того, чтобы моя жизнь была абсолютно безоблачной. В связи с обстоятельствами мне нужно было переехать к мужу в другую страну, где я и живу третий месяц. Месяц до переезда был полным кошмаром: я очень волновалась по поводу документов, безопасности ребенка, багажа, затем с препятствиями ехала транзитом к мужу, возникали многочисленные сложности. Уже второй месяц меня преследуют ночные кошмары, зачастую по два за ночь. Как правило, это школьные уроки математики (столько-то лет спустя! ), но бывают и сны, в которых мне и моей семье угрожает реальная смертельная опасность. Я паникую, плачу (во сне), потом в страхе просыпаюсь. К депрессиям я склонна была всегда, в любых неудачах обвиняю только себя. Первый мой муж отличался очень нестабильным характером, что еще больше расшатало мою психику, я была на грани самоубийства. Неудачи в личных отношениях воспринимаю крайне остро. В школе на протяжении 7 лет у меня было острое противостояние с учительницей математики, по совместительству - нашим классным руководителем, очень грубой женщиной. Дочку 7 лет я обучаю дома, потому что у нее есть физиологические и эмоциональные проблемы (правая часть мозга недостаточно снабжается кровью, перевозбудимость, отсутствие сосредоточенности, повышенная вера в сказочный мир). Я могу часто "взрываться" по мелочам, потом себя в этом укоряя. Мне кажется, что только мой муж может удерживать меня в состоянии счастья целый день, но он далеко работает, хотя мы и общаемся целый день по телефону и интернету. Я благодарна ему за возможность не работать и быть дома с ребенком, но быть 10 часов в сутки вдали от него для меня тоже невыносимо. Сейчас мы с мужем работаем над тем, чтобы открыть свое дело и быть вместе. Я понимаю, что мне нужна очная консультация психолога, хотя мне и хотелось бы найти русскоязычного. Существуют ли какие-то методики расслабления и успокоения в моем случае, желательно без медикаментозного лечения?
    С уважением,
    Катерина
    Катерина
    Ответить Подписаться