• Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 26 лет, замужем, сыну 1 год. Страхи преследуют меня с детства. Два случая помню особенно хорошо: мне было лет 12, я была одна дома и уже тогда часто прислушивалась к звукам за входной дверью, мне показалось, что кто-то скребется в дверь, я взяла вилку, залезла в кладовку и просидела там час до прихода мамы; второй раз я возвращалась из школы, было уже темно, я случайно оглянулась и увидела мужчину, пошла дальше, оглядывалась периодически, а мужчина все шел за мной, я забежала в подъезд, бегом поднялась на 3 этаж (жила на 7), и села за картофельный ящик, я слышала как кто-то поднялся несколько этажей и вышел из подъезда, до сих пор помню как билось мое сердце. Я уже взрослая, а до сих пор не могу ночевать дома одна спокойно, постоянно прислушиваюсь к звукам за дверью и на улице, а уж если в тишине где-нибудь хлопнет дверь, то сердцебиение еще час не может прийти в норму. Я боюсь ходить одна когда на улице темно, приходится конечно, но чувствую себя очень неуютно. Но все бы ничего, только вот замечаю еще одно - я практически всегда начинаю сама себя накручивать - если я занята, голова занята мыслями, я не обращаю внимания на то что я дома одна, что на улице темно. Но стоит только подумать о чем нибудь страшном и фантазия разигрывается мгновенно, я не могу остановиться и приходит страх. Если мужа долго нет дома я часто начинаю фантазировать что вдруг его сейчас изобьют, или случилась авария и т. д. Или лежа ночью думаю о том что дом может рухнуть, и если прийдеться выбегать какие вещи хватать с собой. Я очень устала от моих страхов и хочу попытаться от них избавиться. Маленький ребенок не дает возможности получить очную консультацию, поэтому буду очень благодарна если вы мне объясните возможные причины моих фантазий. Заранее спасибо
    Рыбка
    Ответить Подписаться