• Здравствуйте. Меня зовут Лена, мне 22 года. Я живу в гражданском браке, закончила вуз в этом году, сейчас работаю, работа нравится. Меня постоянно мучает страх смерти, когда что-нибудь происходит со мной, я все время думаю о плохом, представляю, что данная ситуация закончится трагически, так, как будто хочу себя подготовить к неизбежному финалу. К примеру, еду в маршрутке и думаю, что вот сейчас в любой момент в нас может врезаться КАМАЗ, мы перевернемся, разобъемся и т. д. Эти мысли появились давно, где-то года 1,5 назад, может, больше, не помню. Доходит до того, что я лежу дома, в своей кровати и думаю, что наш дом в любой момент могут взорвать, на нас рухнет крыша, мы упадем ну и тому подобное. А в последнее время меня начали посейщать мысли, что это, наверное и не страшно - раз - и все, не успею и заметить. Я слышала где-то или читала, что это нормально для моего возраста, и это проходит с годами. Но мысли эти повсеместны, и я хочу знать, как это толковать. Пожалуйста, помогите, я надеюсь на помощь специалистов. Заранее спасибо.
    alena
    Ответить Подписаться