• Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Моя проблема, вероятно, стара как мир.Но от того, что я это понимаю - легче мне не становится. Я боюсь болезней. Точнее заразных болезней. особенно тех, что передаются от животных. При этом я очень-очень люблю животных и дома у нас всегда живут собаки и кошки и мы помогаем бездомным животным (пристройство, вакцинация, посещение ветврачей и прочее). Потом приходит страх, постоянные ужасные мысли о какой-то болезни. Иногда я "надумываюсь" до того, что мне становится по-настоящему плохо. Страх какой-то (всегда определенной) болезни занимает почти всё моё сознание, я засыпаю и просыпаюсь с мыслями об этом. Я мучаюсь сама и мучаю родных, которые стараются мне помочь. Мужу иногда удается логически доказать мне, что в данном случае не могло ничего произойти и мне ничего не угрожает. Но такие доводы невозможно найти на каждый случай, а мой мозг в данных ситуациях(когда надо найти повод для страха) очень изобретателен и находит "лазейки" там, где никому другому и не прийдет в голову начать бояться. Хуже всего, что я всё вроде бы понимаю, я разумный большую часть времени человек, но в определенные минуты становлюсь почти не управляемой и прибываю на грани истерики, изучающей медицинские справочники и выискивающей у себя что-то.
    Светлана
    Ответить Подписаться