• Здравствуйте! Моя порблема в том, что я боюсь жить… Вот уже вторую неделю я нахожусь в тревожном состоянии, меня мучает бессоница, пропал аппетит, и у меня состояние души близкое к суициду. Я замкнулась, я не могу общаться с друзьями и молчать не могу.Дело в том, что я не могу понять, в чем смысл жизни. Если все вокруг предатели, включая то, что самый близкий человек в любой момент может тебя предать, как можно жить с этой мыслью?

Я была в гражданском браке 2 года. Мой муж был старше меня на 12 лет. Это было ужасное время, он пил, гулял, унижал меня. я пыталась уйти от него много раз. но все время возвращалась, потому что любила.

Спустя два года я встретила молодого человека, он был моего возраста. Я все таки решилась на то. чтобы уйти от мужа. А муж в свою очередь стал меня удерживать, следил за мной, постоянно звонил, приходил. Я честно сказала ему, что у нас с ним ничего не получится.Но он настаивал на своем, просил меня вернуться. Все продолжалось до тех пор, пока он не увидел моего нового молодого человека. Устроил сцену, наговорил ему, что я якобы одновременно встречалась с ними обоими. С большим трудом мне удалось убедить моего мол. чел. в том, что это не правда. Он остался со мной, но с тех пор я не слышала от него ни разу то, что он меня любит… но и не оставлял меня.

По поводу нового любимого моего: благодаря ему я поверила в то, что не все люди сволочи, есть любящие, преданные, искренние, готовые ради тебя на все люди. Психологически я долго не могла поверить, что он говорит мне все искренне, что по настоящему любит. Наверное неудачный опыт, да еще бывший давил на меня после ухода. Вобщем я поверила ему, и как говорится окунулась в омут с головой.

Ну вот… год нормальных отношений, виделись через день(он живет в другом городе), съездили вместе на море, за его счет.

Я успокоилась, думала, что наконец то нашла того самого единственного, любимого и верного.

И спустя год начали происходить странные случаи. Например, новый год мы встречали отдельно, он со своими родителями и сестрой. а я с сестрой и плнмянниками, и после 12 ночи он должен был приехат ко мне. Он приехал примерно в два часа ночи, поздравил меня с новым годом, подарил подарок. Мы посидели и тут выясняеся, что он едет обратно, чтобы отмечать новы год дальше со своими друзьями. Я очень огорчилась, но вида не показала, он уехал через пол часа, а я отключила сотовый и легла спать. Часов в пять утра раздался звонок на домашний телефон, я подошла, это звонил он и сказал, что скоро приедет. Приехал.

После этого все пордолжалось в том же духе, приезжать он начал 1-2 раза в неделю. Одновременно с этим у него появилось возможность открыть свое дело, он был занят и я редкие встречи списывала на то, что он много работает. Потом начала задумываться, ну как это так, неужеи нельзя уделить мне хоть немного побольше времени. Задала ему вопрос - что происходит? на что он мне сказал, что сам не знает, а на вопрос любит ли он меня, сказал тоже, что не знает, но чувства не такие как были раньше.Но и не оставляет меня. После этого я хожу сама не своя, я не знаю для чего жить. Жить и думать все время, что у него нет чувств и в любое время он может уйти к другой… Я не могу так. Я с ума просто схожу от этой мысли.

Я не могу понять, почему люди такие? куда деваются чувства, почему у меня они не проходят??? И если жизнь такая, нет вечной любви, и будет постоянная смена любимых, зачем она вообще нужна эта жизнь? Я не хочу его терять, я хочу одного и единственного. Помогите избавиться от этих мыслей…

Светлана
    Ответить Подписаться