• Здравствуйте! У меня длинная история.Но тревоги постоянно мучают меня.Когда-то любила человека-родила.но из-за некоторых стечений обстоятельств того момента-рассталась и из-за страха остаться одной-вышла замуж за другого.Прожили 5 лет(вроде спокойно)Но постоянно вспоминался отец ребенка.Получилось так что с ним мы встретились.Как мне показалось что все прошло.Но периодически стало тянуть к этому человеку.Меня давила жалость.уважение и хорошее отношение к мужу.Тот человек тоже к нам тянутся стал.Говорить начал что нас любит и мы его смысл.Предлагала открытое общение с ребенком.Но он настаивал что и меня любит.Все эти годы я мучалась страхами по отношению мужа и его близких к ребенку(как мне казалось мы им недостаточно нужны)Отец ребенка-по любому отец как не крути.Да еще полюс воспоминания о страсти и любви в прошлом не оставляли меня.И мучаясь я дала ему шанс.Через пару месяцев с мужем мы перестали жить вместе.Сначало было страшно.но потом стало легче и спокойнее.Но внешний мой вид оставался измученным.Привыкла жить без него.И живем так год.Отец ребенка подтолкнул меня на развод.Я подала заявление.Муж иногда приходит.но уже молча практически ни о чем не спрашивает.хотя на протяжении этого года отказывал в помощи.С отцом ребенка мы имеем отношения более близкие(по этому я и решила подать на развод.чтоб не делать плохо хорошему человеку)Отец ребенка надеется на наше слияние в новом браке.Я же не уверенна в этом.Ни в чем не уверенна.Постоянно бессонницы.Постоянно тревожное состояние.Родители говорят что я делаю ошибку.Но и к мужу нет тяги вот в чем дело.Мне страшно остаться одной.Но и сново с ним что то построить-даже не представляю себе как можно.Привыкла почти к отношениям с отцом ребенка.Но и в них не вижу гарантии.Вижу что и он тянется и выкручивается.но пока нет возможности жить в месте.Просит время на решение некоторых проблем.(но в брак готов сразу вступить)А я ищу во всем скрытый смысл.Кажется что кругом заговор.Щас пока живу с родителями.Они помогают.Что мне делать со своими страхами? Я просила профессиональной помощи у мужа.он в свое время не предал этому большого значения.И итог-уже не узнаю себя.Постоянные депрессии не дают покоя.Иногда отпускают и вроде кажется что я со всем справлюсь.Иногда давит аж к земле.Мне страшно.Год в таком состоянии мне мешает жить.Хороший-но не любимый.Когдато любимый-но не очень надежный(как мне кажется)И стоит ли вообще что то предпринимать? А процесс уже идет.27 суд.Побыть в одиночестве никто не дает(постоянные звонки.смс-ки и тд)<br>
    Что мне делать? Подскажите! Как избавиться от своих страхов? Я даже не понимаю чего сама хочу..
    Nixon
    Ответить Подписаться