• Здравствуй, Алена! На самом деле очень часто встречаются такие или подобные случаи.Наверное, это ипохондрия - постоянная озабоченность собственным здоровьем. Но только ты сама можешь себе помочь, никакие врачи этого за тебя не сделают! Я в детстве очень сильно болела, у меня был астматический бронхит; запомнились постоянные компрессы, таскания по поликлиникам, попуски занятий в школе… И, когда я стала немного постарше, само основное заболевание прошло(или почти прошло), но… я постоянно простужалась, заболевала гриппом, ангиной, в общем, все, что только можно, "прилипало" ко мне. Из детства я вынесла с собой страх заболеть, привыкла с очень настороженным вниманием следить за своим здоровьем.Чуть горло заболит - паника! Но время прошло, я все равно болею иногда, но это теперь не является для меня ключевой проблемой.Я поняла, что состояние тела очень сильно зависит от эмоционального настроя. Это что-то типа "Плохие мысли материализуются".Этим летом я искупалась (перевернулся рафт) в ледяной воде Катуни; в общем возможность заболеть была очень велика, но я себе сказала: "Мне некогда болеть, я абсолютно здорова! ".Все обошлось благополучно. Я думаю, что и тебе в твоей ситуации поможет только здравый настрой, твой собственный.
      Александра
      (Новосибирск)
      воскресенье, 23 сентября 2007 г., 14:09 .
      1839 просмотров.
      Ответить