• Здравствуйте! У меня перестал развиваться ребенок на 5 месяце беременности. Причина неизвестна. Прошли с мужем обследование все анализы в норме, ничего найти не могут. Во время беременности я чувствовала себя нормально, никаких жалоб. Мы с мужем очень хотели этого ребенка. Уже прошло полгода, не могу смириться с этой потерей и боюсь опять забеременеть, мне снятся ужасы, я все время плачу, не могу смотреть на маленьких детей и маленьких животных (дитенышей), если показывают по телевизору что-то про животных плачу навзрыд даже если с ними все хорошо, не могу смотреть на беременных. Перед тем как я узнала что ребенок погиб, подруга в разговоре сказала что мол ты уже старая куда собралась рожать в таком возрасте! Я в шоке конечно была, а на следующий день узнала, что он умер. А мы с мужем живем год, любим друг друга и я даже не задумывалась что я старая, думала мы еще можем родить, так ждали нашего ребенка… Врачи разводят руками, говорят какая-то инфекция, а какая - неизвестно, что лечить. Говорят, что возможно что это повторится, вероятность есть. Я не смогу еще рез это перенести, боюсь забеременеть, хотя очень хотим детей. Мне уже 33 года, время идет, я столько обследований прошла не дай Бог кому! И все напрасно - причина неизвестна. Я не могу избавиться от чувства вины за то что могла наверное предотвратить смерть нашего ребенка, все ищу что я не так делала во время беременности, вспоминаю какие то моменты когда может нервничала или еще что-то что могло как-то повлиять на такой исход. Муж меня поддерживает, говорит что у нас еще будут дети, а я не могу смириться с потерей этого ребенка, потому что это будут уже другие дети, а этого не вернешь. Что мне делать с собой, как смириться с этой жертвой почему наш ребенок и ради чего пожертвовал своей жизнью? не могу найти ответы на все эти вопросы виню себя, что не смогла дать ему жизнь. Очень плохо. Извините за сумбур. Помогите. Спасибо
    Ольга
    Ответить Подписаться