• Здравствуйте! Сейчас мне 29 лет.Начну издалека.В 1997 году начала принимать наркотики, а именно первинтин.После пяти дней непрерывного приема первинтина(похудела сразу на 10 кг.) был приступ эпилепсии(сначало сильно свело шею, а потом я потеряла сознание, пришла в себя через минут 20).Принимала первинтин около 3-х лет.За это время было приступов 6-7 и все во время так называемого"отходняка".Потом я бросила наркотики и даже не принимала алкоголь.Я думала, что приступов больше не будет, но один раз получилось так(в 2000 году), что я не спала больше суток, находилась в помещение где было мало кислорода и съела при этом целую головку чеснока и у меня опять случился приступ.После этого случая у меня появилась боязнь того, что если я не засну, значит я не высплюсь, у меня будет плохое самочувствие и опять будет приступ.В 2003 году ездили к эпилептологу, делали энсецелограмму, врач сказал, что эпилепсия есть, но такая форма эпилепсии присутствует у 80% населения, просто она у кого то не проявляется.Видимо она проявилась у меня на фоне наркотиков, еще он сказал, что это могли быть и небольшие сердечные приступы(делала ЭКГ-всё в норме).После последнего приступа плохо спала, засыпала на 5 часов и всё начинался страх, что не усну, сердцебиение учащалось, поднималось давление, естественно ни о каком сне уже не было речи! Спустя 5 лет стала спать лучше, но всегда когда ложусь спать мысли только о том, что не усну.Если сейчас я не высыпаюсь(а мне надо не менее 8 часов сна, чтоб чувствовать себя хорошо), то плохо себя чувствую, пытаюсь поспать днём, но мысли о том, что вдруг сейчас не засну не дают покоя, соответственно уснуть.А если ещё и намечается какое то ответственное мероприятие на следущий день, то страх усиливается! Это очень мешает мне нормально жить! Вот такой вот случай! Сколько прочитала здесь вопросов, анологичному моего случая не встретила.Лекарств никаких за всё это время не принимала, иногда, чтоб уснуть открываю валерьяну и нюхаю, иногда помогает, иногда нет.С 2000 г больше приступов не было, о наркотиках естественно и не думаю, алкоголь принимаю очень редко и в очень маленьких колличествах.Доктор, скажите возможно ли в моём случае излечение без медикаментов?
    Eka
    Ответить Подписаться