• Здравствуйте!
    Мне кажется что у моего мужа серьезное расстройство. Начну с предистории. Лет 5 назад мой муж лежал в больнице пол года. Поставили диагноз Параноидальная Шизофрения. Его пичкали антидипрессантами, пускали разряды в мозг. После этого он вроде как выздоровел. Я узнала обо всем этом гораздо позже. В данный момент у него появился какой-то страх, хотя не совсем подходящее слово. Ему кажется что в доме стоят видеокамеры и прослушивающие устройства. Дошло даже до того он стал отковыривать стены дабы найти их. Он тщательно анализирует все сказанное… может докопаться до какого нибудь слова… даже незнакомого человека. Ему кажется что все вокруг делают что то назло ему. В его словах все время присутствует "ОНИ". А кто "ОНИ" он сказать не может. Он искренне считает, что есть некая цепочка людей, которые мешают ему во всем, что они специально делают ему назло. Все мои уверения, что это ни так естественно не помагают. Также сыпятся обвинения на меня, что я с ними заодно. Он постоянно требует доказательств от меня в любви, преданности, просит никогда не делать ничего за его спиной. Мне постоянно нужно это доказывать. Также у него из-за всего этого проблемы со сном. Он ходит по квартире взад вперед… что то бормочет на тему того, что я вам не сдамся, я сделаю назло вам всем ни так как вы ожидаете и так далее. Все это отражается на повседневной жизни. Он даже на работу не ходит, потому что там ем у хотят сделать подлянку, он это точно знает и поэтому назло им он не будет ничего делать даже работать.Честно говоря устала его переубеждать, доказывать ему что либо. По жизни он человек добрый и отзывчивый. Всегда готов всем помочь. При общении с другими людьми он ничего подобного не показывает. Просит никому не говорить об этом. А я уже просто не могу таить все это в себе. У меня из-за этого тоже начались нервные срывы. Когда он начинает мне говорить об этом я взрываюсь. Потому что не могу спокойно ему что либо объяснять. Внутри все переворачивается. Когда у него случается полное затмение происходит скандал, он говорит, что я знаю всю ситуацию а ему ничего не говорю. Не говорю о том Что "ОНИ" затевают. Пытаюсь донести, что нет этого ничего, что в жизни всякое происходит и не нужно искать всему логическую причину, и что он не пуп земли и не все целыми днями думают о том как бы ему навредить, бесполезно. В больницу я его класть не хочу, там все равно не лечат, кормят только антидипрессантами, а как жить с этим, как разубедить его я не знаю. Прошу его сходить к психотерапевту, говорит, что он здоров и никуда он не пойдет. Что делать не знаю.
    Олеся
    Ответить Подписаться