• Здравствуйте! Надеюсь, попала в нужную рубрику. Меня очень тревожит проблема страхов. Я знаю, что надо ходить к психотерапевту, но сейчас к сожалению не имею такой возможности. А состояние очень и очень тяжелое. 
    У меня страхи относительно того, что со мной может что-то случится. Я постоянно хожу мою руки. Я боюсь трогать многие вещи, которые кажутся мне страшными, какими-то зараженными. У меня в квартире куча мест, которые я обхожу кругами. К таким ужасным вещам относятся, например, грибы (для меня они все ядовиты), собаки (для меня они все заражены бешенством), волчьи ягоды, инсулин (я больна диабетом и большое количество инсулина опасно для меня), и т.д. Для меня эти бактерии, которые вызывают отравление (как у грибов, ягод), смертельную болезнь (бешенство), или как в инсулине частицы какие-то, они умеют перемещаться в пространстве, с места на места. Хотя какая-то разумная часть меня понимает глупость этих страхов, но та часть которая боится, она доминирует. Я думаю, что основополагающий страх, из которого вытекают все эти выдумки, это страх смерти. Я понимаю, что всей проблемы не опишешь тут, но если вы можете мне хоть чем-нибудь помочь, пожалуйста, помогите. Я буду очень благодарна вам, так как постоянно в напряжении. Я постоянно думаю, где я могу пройти и как, где я могу сесть, где нет, что могу взять, что нет... И даже это касается еды, что становится страшно, так как какие-то вещи я могу спрятать, убрать, а еду выкидывать - это очень плохо и тяжело...
    Как у меня появится возможность (а именно финансовая) я сразу же пойду на сеансы психотерапевта.
    Анастасия
    Ответить Подписаться