• Добрый вечер. Хотела бы узнать мнение профессионала по своей проблеме.Я бы не сказала, что моя жизнь очень трудная или я испытываю какие-то особые трудности сейчас. Детство было нормальное,дедушка, бабушка, мала. С папой  не живем с 5 лет. Лет с 9 воспитывали разные мужья мамы. В основном последний муж. он достаточно деспотичный человек и любитель выпить. Но прям чтобы сказать что детство было совсем ужасным, не могу сказать.

Проблема заключается , я достаточно несамостоятельный человек, мне нужна обязательная поддержка кого-то, чье-то крыло. до замужества это была мама, сейчас я переключилась на мужа. Мне даже по магазинам без него некомфортно ходить. А в детстве я хвостом ходила за мамой, не давала ей прохода, т.е все время старалась быть с ней рядом. Меня мучает постоянное непонятное чувство неудовлетворенности, какое-то недоделанности. что что-то я делаю не так или что меня кто-то к чему-то принуждает.хотя если посмотреть с другой стороны и не принуждают, но ощущение не покидает .Я очень впечатлительная и очень реагирую на слова людей и очень болезнено переношу любую критику,даже малейшую. Даже когда кого-то ругают или слышу критику , даже не в свой адрес я чувствую какой-то внутренний страх, который сжимает меня изнутри, я жутко боюсь ошибиться на работе, бьюсь что обо мне скажет плохо начальник, вот просто панически, вот сердце сжимается.Меня это состояния и жуткая чувствительность и восприимчивость, зависимость от мнению других и невозможность принять самостоятельно решения ,бесит какая-то зависимость и вечная нерешимость.Я хотела бы узнать у меня эти состояния от чего.и нужно ли мне психологическое лечение.Муж говорить что тебе деньги некуда девать, что все у тебя хорошо. Но мне кажется что что-то со мной все же не так. Дайте совет пожалуйста, как быть.Заранее спасибо.

Ответить Подписаться