• Здравствуйте! Мне 14 лет. Все началось 2 месяца назад. Сначала были "мушки" в глазах, повышенное артериальное давление, общее плохое самочувствие, ощущение что сейчас потеряю сознание, быстрое сердцебиение, слабость в ногах. Поехала к неврологу, кардиологу, офтальмологу сделала анализы, экг, и прочее поставили ВСД с кризами (переходного возраста). ВСД мне поставили еще в детстве, когда впервые было учащенное сердцебиение. Я старалась не думать об этом, но потом я начала думать еще и еще. Думала что это все физиологическое, какая-нибудь болезнь. Начала думать об этом постоянно, тревожиться все время. Бывало такое чувство что умру, просто плохо, не понятно. На 8 дней уехала из дома. На больше расстояние, постоянно следила за АД, а оно было очень высокое. Постоянно нервничала. Было плохо. Появилось чувство что как бы «не здесь» .Приехала подавленной. Началось чувство что вот-вот сойду с ума, ощущение что пытаюсь удержать «мышление». Поехала к кардиологу, мне сказали: «Сосуды расширяются и сужаются вот и есть ощущение что «не здесь», не в реальности.»И выписали адаптол и магний. Но мне стало этого мало и в силу того, что я очень мнительная, я полезла в интернет. Нашла такие понятия как дереализация и деперсонализация. И подумала- оно. Ну и пусть не все симптомы совпадают ну и что. И начала искать причину в психическом здоровье, всякие страшные психические диагнозы. Началось такое чувство что я не узнаю людей, люди стали какие-то не такие, что я как бы отдалена от них, или не узнаю их (я их вроде узнаю и все могу сказать, но что-то не то, лица незнакомы), а вот вчера опять такое чувство что прям сейчас память потеряю и все. И появилось другое чувство «не в теле». Что я имею теперь: странное чувство что просто плохо, "мушки" в глазах, чувство что я не узнаю людей,ощущение "не здесь, не в реальности" ощущения бывают что умру или сойду с ума, чувство что не «в теле» иногда,постоянно отслеживаю свое состояние, и давление скачет. А еще такое постоянно что я о чем-нибудь прочитаю или подумаю оно сразу же проявляется...И становится так страшно..И каждое утро просыпаюсь с тревогой. Извините что много, но что-то с трудом верится что это всего лишь сосуды. Боюсь проявления новых симптомов. Помогите и подскажите что делать, я в отчаянии.

Ответить Подписаться