• У меня такая проблема.Мне 33года.Проблема у меня появилась 10лет назад.(до этого момента меня ничего не беспокоила я была как все люди.училась в ВУЗЕ. кушала-пила)Когда мне было 23года я была одна с 2х летним сыном дома.Болела голова.я пошла за таблеткой от головы.И при вдохе какая-то часть таблетки(да типа совсем мелкой крошки попало мне в дыхательное горло)У меня на 40-45сек перехватило дыхание,я не могла ни носом ни ртом воздух вдохнуть.Перед этим моментом я по телефону общалась с мужем-он сказал что идет домой со стоянки.Я побежала открыла дверь входную тк думала что задохнусь тк горло никак не отпускало.Пока он пришел(5мин) горло мне потихоньку отпустило и я смогла втянуть воздух.Сынок ничего не видел тк сидел смотрел мультики.На утро муж ушел на работу.и я осталась одна и на меня напало какое то постресссовое состояние.Я хотела есть и пить-но не могла к пище подходить тк думала что если крошка от таблетки попала не "туда" и вызвало такой спазм-то если я подавлюсь пищей то точно умру(а я 95% время одна дома и боялась что сын один дома останется) ну и ко всему добавились все всд симптомы(повышенный пульс...давление .страх быть дома одной)Как я в то время выкарабкалась я не помню.но никаких АД и прочих транквилизаторов не принимала.С пищей наверно наладилось за 4мес.а с водой наверно с пол года(в течении пол года я пила по пол стакана в день)Дальше ..В ТОМ ГОДУ В ФЕВЛАЛЕ(2014г)Я как-то неловко вдохнула воздух и снова такой же спазм.Муж спал я выбежала из кухни.стала его будить-а он спросони спрашивает что случилосьЯ сказать ему ничего не могу тк дышать я не могла совсем.он увидя это вскочил.стал меня трясти и по спине теретьЧерез 40-45сек по чуть чуть воздух стал проходить.Муж сам так испугался что потом каждые 30мин до утра ходил курить на балкон.А я наутро снова не могла есть и пить.Даже чайная ложка мне казалась опасной тем более дома никого не было.Я не могла даже кашу манную есть-тк такое чувство что от стресса и страха глотательный рефлекс пропал.Из питья я выпивала чайной ложкой пол стакана киселя и все.я Пошла к психотерапевту она мне прописала Тиралиджен-но я побоялась его пить.тк никогда с такими таблетками не сталкивалась.В итоге с февраля месяца 4 наверно я есть почти не могла......густую пищу я ела более менее тк я ее чувствовала но чем жиже была пища тем страх накатывалСейчас с пищей все почти прошло я ем все.(сама себя как то с пищей настроила.)но как таковой пищи я не боялась.Больше на воду.сейчас воды я в день пью не больше пол литра и то по пол чайной ложки за раз и с сильной концентрацией(не подавлюсь ли я)Может это все из детства?(отец у меня болеет астмой много лет.и когда мне было 10лет он чуть от удушья не умер.я как узнала я помню плакала и все боялась что он умрет.я отца сильно люблю)Но с ним всегда рядом была моя мать и она его всегда выручала-в моменты недуга растирала его и таблетки носила и чай.Я по сути дома всегда одна и работаю дома и если произойдет спазм как те разы я боюсь что на помощь мне никто не придетя именно умереть не боюсь ..страха смерти нет.я боюсь испытать те приступы удушья которые у меня случились два раза и оставили такой шок-стресс в моем подсознанииПо весне я ходила 6раз в врачу.психотерапевту.при нем я более менее пила нормально.но это после 1.5часовой беседы.он внутренне меня как то разгрузил и мне с ним было спокойно тк он врач и если что спасет меняДома такого чувства безопасности у меня нету!((Извините что так много написала.сама по образованию психолог педагог.многое в проблеме понимаю.но сама сеюе помочь не могу.только с едой как то получилось.и то при смене погоды когда всд людям итак труно-трудности с пищей возвращаются но на пару дней-а потом я снова ем нормальноА вот с водой у меня блок.скажите это вообще можно убрать и чем**???Может быть эта проблема отголосок психологической проблемы и внутриличностного конфликта.У нас с мужем сложные отношения.я в нем разочаровалась .и не могу принять его отношения к семьеВ общем все так сильно переплелось и мешает мне жить..неужели эта проблема моя никак не решаема
    Ответ
    маргарита
    Ответить Подписаться