• Toxa Я, бывает, просто с ног валюсь, от недосыпа голова звенит, но это совсем не значит, что я лёг и уснул. Вот и сегодня, пол-ночи ворочался. Под утро не выдержал и…
    • Мартынова Ольга Сергеевна Здравствуйте! Похоже, Вы слишком сильно контролируете себя, слишком требовательны. Чтобы побороть бессонницу нужно научиться расслабляться (релаксировать), вык…
      Мартынова Ольга Сергеевна
      Здравствуйте!
      Похоже, Вы слишком сильно контролируете себя, слишком требовательны. Чтобы побороть бессонницу нужно научиться расслабляться (релаксировать), выкидывать лишние мысли из головы. Насколько я понимаю, основная проблема в том, что Вам тяжело удается смещать собственные биоритмы, то есть, когда Вы позже ложитесь, позже вставать. Возможно, Вашему организму нужно чуть больше времени, чтобы перестроиться.
      Если Вы хотите лечить бессонницу с помощью лекарств, то есть феназепама, то должны учитывать, что нет смысла от однократного приема таблетки. Нужно пропить целый курс. Например, принимать его регулярно в течение месяца, или пока не пройдет бессонница. Скорее всего, Ваш организм реагирует на стресс, с помощью бессонницы. Этим стрессом может быть большая нагрузка, высокие требования или что-то еще, это нужно уже разбирать индивидуально.
      Можно научить Вас в процессе психотерапии методам релаксации, установить причины бессонницы и тогда точно знать, как с этим бороться.
      Если хотите сохранить хорошие отношения со своей девушкой, ни в коем случае не занимайтесь с ней анализом этих проблем и психотерапией. Это разрушительно действует на отношения, просто поверьте на слово. Не стоит смешивать контексты, она, учась на пятом курсе, уже прекрасно это осознает. Это лучше делать отдельно, с независимым психологом. Вы можете воспользоваться моими услугами.