• Здравствуйте, Ольга. Моей дочери 6 лет. Она перешла в 5-й класс + 2 иностранных, скрипка, фортепиано. Читает запоями и прграммную, и малышовую, и околонаучную литературу. Очень коммуникабельная, обычная 6-летняя девчушка, которая уже чувствует, как не раздражать ровесников и быть интересной для одноклассников, старших на 4 года. В младшей школе одна замечательная любящая и изучившая ее учительница. Какие педагоги будут дальше? И их будет слишком много. Моя дочка при всех своих способностях в классе не может быть лидером, из-за возрастных особенностей (а характер явно лидерский), страдает от изоляции: "У меня в классе нет друзей, ведь они со мной просто нянчатся". Разлюбила школу, но учиться умеет и хочет, вне школы есть друзья-ровесники и старшие. Предложения о пойти еще раз в 4-й, 3-й, 2-й или 1-й классы, чтоб уменшить возрастную пропасть, категорически отвергает. Не хочет расставаться с одноклассниками и гордится своим 5-классием. Может каких-то совсем простых решений я не вижу, привыкнув, что все почти неразрешимо. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
    Оксана
    Reply Follow