• Привет! Мне очень необходим совет. на меня за последнее время всего так много свалилось, что я даже разобраться сама не могу в чем причины проблем и вообще что именно на меня так сильно влияет, что я больше не могу радоваться в жизни, как это было раньше. КАК РАНЬШЕ...я все чаще стала произносить эти два слова. Ну так вот, не буду долго тянуть и перейду к самой(им) проблеме(ам). Раньше я жила в другом городе, который, к счастью, находится недалеко от того, в котором я живу и поэтому, опять же к счастью, навещаю его каждые выходные. Там все: и друзья моего детства (и, как сами понимаете, самые лучшие и преданные), родственники, самые дорогие воспоминания, самые любиммые мои места на всей планете - тот маленький двор с чуть сломанными качелями, моя маленькая и уютная квартирка, площадь, где мы вместе с друзьями летом балдели, кушали мороженое и смеялись... ВСЕ, ВСЕ мне там дорого! Как бы хотелось вернуться в то время, когда я опять переживала те счастливые мгновенья...
    Вот и еще одна проблемка. Раньше, когда я жила там, я была веселой, даже немного сумасшедшей ( в разумном смысле. я имею ввиду такой... шальной, бесбашенной), свойской и кокетливой девчонкой. Мальчики(кстати, именно те друзья детства) ко мне очень хорошо относились. Я не боялась новых знакомств, постоянно шалила и попадала в различные смешные и экстремальные ситуации. Жизнь моя тогда была наполнена приключениями, смехом, она была не такая скучная, как сейчас... Сейчас я даже не могу просто подойти к человеку и непринужденно с ним заговорить... боюсь, что меня "пошлют" или посмеются надо мной... Это уже превратилось в комплекс... Даже не знаю в чем причина моей резкой перемены, превращения из такой активной ии жизнерадостной девчонки в неуверенную в себе, дерзкую, завистливую и обидчивую девочку. Причин, о которых я раздумывала несколько. Вот они... Одна из них состоит в том, что я раньше читала художественную литеретауру, а потом подсела на психологические книжки типа "Как стать душой компании", "Как добиться того, чтобы мальчики за тобой бегали толпами" или "Как найти свое место в жизни"... Начав все это читать, я стала слишком часто анализировать свои действия, поступки, бояться за последствия. Я стала более неуверенной, замкнутой...какой-то тихой и злой, агрессивной. Это может быть одна из причин. Вот другая...
    Также я заметила, что, общаясь с тем или иным человеком, который вызвал у меня симпатию, я начинаю немного перенимать его(человека) манеру себя вести, говорить, смеяться и общаться. Так, например, когда я жила в ТОМ городе, я постоянно общалась с одной девчонкой, которая очень нравилась многим мальчикам. Но меня тогда это не волновало. Для меня тогда на первом месте была дружба. Она мне очень нравилась как друг. Она была тоже очень активной, подвижной, любила пошалить и вдоволь потом посмеяться. Я, почему-то, была такой же... Когда я переехала в тот город, в котором сейчас живу, я стала общаться с другими девочками. Они были более дерзкими, своелюбивыми, постоянно строили из себя героинь Санта Барбары, всмысле постоянно интрижки строили...и я стала такой же! очень стала себя любить, твердить себе, что самое главное - это любитьсебя и зеркало со своим отражением... Может, я поменялась из-за этого? Однако есть еще один вариант причины моей перемены...
    Года два назад я была пухленькой, если не толстенькой. С громадными усилиями я добилась того, что похудела, причем похудела я во время летних каникул, где никого из моих знакомых не было. Когда я летела в самолете обратно, я думала, что я начну другую жизнь, без подкалываний и намеков в мой адрес о моей полноте... Когда я вернулась, кругом стали сыпаться комплименты знакомых, восхищенные взгляды мальчишек...я ощутила себя такой красивой. У меня как бы началась "звездная болезнь". Я обрела большую уверенность в себе, которая может позже перешла в чрезмерный эгоизм и себялюбие? Я не знаю...
    Иными словами, мне очень необходима ваша помощь, совет. Как мне вернуть те ощущения радости жизни, как стать такой же, как раньше, как мне опять научиться общаться с людьми без проблем, как мне избавиться от недавно мною приобретенных, но не самых хороших черт моего характера, КАК СТАТЬ ТАКОЙ, КАК РАНЬШЕ - такой какая я на самом деле есть??? Помогите мне, пожалуиста. С нетерпением жду ответа. В любом случае, огромное вам спасибо...
    Саша
    Reply Follow