• Doktor! Помогите разрешить мою проблему.
    Я замужем за очень чудесным человеком Считаю мне бог послал его за все мои страдания проживания с матерью-одиночкой, на которую не было управы в своё время...Воспитывала она как считала нужным , частенько побивав. И мне не кому было обратиться за защитой т.к.Ни с какими родсвенниками она не контактировала.А с приходом климакса жизнь моя вообще стала похожа на ад. И я старалась уехать куда подальше учиться, работать, но она везде меня доставала везде, рукаводствуясь материнскими чувствами и т.п.
    Выйдя за муж я уехала в Америку( куда дальше). Но и тут начались звонки с угрозами что она здохнет и некому будет похоронить . Какая я не благодарная что до сих пор не попросила мужа зделать ей вызов и т.п. И я попросила его зделать этот вызов... Жалко мне её стала столько лет жила и не видела настоящей жизни, думала погостит и уедет... Но не тут то было. Она решила остаться!!! Муж был в шоке, думал ,что мы с самого начала на это расчитывали.
    На счастье нашёлся местный холостяк ,который тут же разрешил наши проблемы Она была с ним предельно вежлива и ласкова. Он был счастлив. .. тогда... Это теперь он на мой вопрос хотите ли чая отвечает "если мама разрешит" или "если она будет" , "что она думает?.." и т.п. Она говорит что у него неуживчивый характер и только на её терпении брак их держится, и как компенсацию за свои мучения, вытресает на каждый праздник по кольцу с изумрудом или брилиантом ,как должное...
    А теперь сама суть.
    Конечно она старается сейчас зализать все грехи и всячески ублажить и хороший повод есть- я беременна . и всё самое дорогое она уже вытресла из мужа на ребёнка этакая насильная "помощь" молодой семье.Она думает наверно что может подпокупить( я только так это воспринимаю) т.к. постоянно говорить по дружески и по доброму у неё не получается обязательно разговор переходит в наставления с советами с позиции авторитета ,что конечно я уже терпеть не намерена. Ну , ни один разговор ещё у нас не закончился мирно.
    Она хочет чтоб я разом всё простила и забыла . А я не могу! Это просто не возможно и рада бы... Но это 20 лет моей жизни! Под диктатом и в постоянной боязни очередного всплеска эмоций, нравоучений , обвинений в её несложившейся жизни ,поприканий...И сейчас когда я вижу что она со своим мужем точно так же в приказном тоне общается я вспоминаю себя на этом же месте.Если хоть что то не как она планировала тут же она высказывается не дожидаясь момента когда, к примеру, уйдут гости.
    Я уже ни раз ей говорила что не хочу чтоб мой ребёнок видел такие отношения в семье, я не хочу чтоб он вообще пологал что такое возможно Не можешь здержать себя пей валерьянку, проблема глубже ,- сходи к психологу . Я не хочу слушать от тебя поливания его грязью . потомучто знаю какая ты.И её любимые истории о том как очередной раз он зделал не так как она сказала и вышло на перекосяк меня выворачивают на изнанку. Зачем ей так нужно постоянно доказывать что она умнее за счёт облачения кого-то в костюм шута?
    Она очень хочет быть со мной эту последнюю неделю. И вот несколько дней , как у меня испорченно настроение т.к. она заявила что хочет и приедет в госпиталь на роды . Может это и глупость ,но почему я не могу иметь шанс рожать без мысли что она где-то рядом суетится в "благих" намерениях.? Как мне прекратить этот кошмар? Где выход из создавшейся ситуации?
    Я не хочу вмешивать мужа в наши отношения Если он узнает о ней всю правду не думаю что это повлияет в лучшую сторону на взаимоотношения между нашими семьями Не думаю что узнав ему станет легче тем более , что и у него примерно такая же история со своей первой женой с ней сейчас его сын мучается... Да и сам он чувствуется не хочет вмешиваться.И ещё не хочу чтоб он знал потому что это как отпечаток "трудное детство" и он уже будет глядеть на меня с этой стороны...
    Я нуждаюсь в вашем совете.
    Буду с нетерпением хдать ответа. Ирина
    irina
    Ответить Подписаться