• Моя мама (65 лет)очень властный и сложный человек. Всю жизнь она подавляла всех (брата,отца и меня). Отец стал просто "тряпкой".Брат (ему 40 лет) сбежал из дома 15 лет назад и старается всеми путями избегать общения с матерью, так как она постоянно вмешивается в его жизнь. Я все время пытаюсь ей противостоять и нарываюсь на постоянные конфликты, оскорбления и т.п.
    Ситуация сложилась так, что когда моему сыну было еще 2 мес. (сейчас 5 лет) , мать отправила меня на работу. До 3-х лет она сидела с ребенком, потом он пошел в садик. У нас с мужем очень жесткий режим работы, и мы не можем отводить и забирать ребенка из садика, а также сидеть с ним на больничном. Приходилось ей. Все эти годы из-за ребенка мы вынуждены были жить вместе с родителями.Мать постоянно нас "шантажировала" -если я или мой муж в чем-то не согласны с ней или хотим сделать по-своему, она сразу же говорит:"Тогда сидите со своим ребенком сами".Няню она нам взять к ребенку не позволяла - не хотела,ч тобы в дом ходил чужой человек.
    Год назад мы купили родителям отдельную квартиру.Всю свою сознательную жизнь я мечтала жить от нее отдельно.Но как только купили квартиру, она мне заявила, что бы я не расчитывала, что они переедут, что ребенок без нее погибнет и т.д. В доме постоянные конфликты. Она не может прожить ни одного дня, чтобы не переругаться со мной, отцом или моим мужем. Все время ходит злая, ко всем цепляется. Кричит по поводу и без на всех подряд.Муж тоже это все терпеть не хочет. А я беспокоюсь за ребенка - что он растет в такой обстановке, и не знаю, как мне быть, как сказать ей, чтобы она переехала на свою квартиру, а к ребенку мы наймем няню. Нам кажется, что она просто не хочет уезжать от нас, так как ей не с кем будет ругаться (отец уже не реагирует на нее), а она от этого получает удовольствие.
    Сами мы переехать на другую квартиру не можем (очень далеко от работы).
    Подскажите, как мне быть?
    Спасибо.
    Вера
    Ответить Подписаться