• Моя ситуация такова. Я учусь на 1-м курсе института, уже вполне взрослая девушка. В 14 лет у меня были серьезные проблемы - попала в дурную компанию, едва не пристрастилась к наркотикам, в общем отбилась от рук, и родители за меня крепко взялись, за что теперь я им очень благодарна. Методы, которыми меня возвращали к жизни праведной, носили непедагогичный характер, а именно - ремень, причем в весьма больших дозах, но и за это не сержусь, так и надо было. В конце концов очень даже помогло. Но теперь, по прошествии почти четырех лет, при том, что те проблемы давно миновали, и хоть я и не пай-девочка, но вполне прилично себя веду, у родителей, видимо остался стереотип, как на меня надо воздействовать и как меня воспитывать. А у меня остался стереотип какого-то трепета перед ними. То есть с момента, когда я уже стала студенткой, меня уже шесть раз натурально выпороли, а я цепенею и не могу сопротивляться. Контролируется каждый шаг, какие-то нелепые подозрения... Я пыталась с ними поговорить по душам, что пора мне доверять, и уж точно, я переросла ремень - но бесполезно. Я чувствую себя совершенно нелепо - взрослая уже девушка, а боюсь родительского ремня. Ведь это унизительно, и реально очень болезненно. Как выйти из ситуации?
    Алина
    Reply Follow