• добрый день! меня зовут Юлия , 22 года.
    у меня очень странные отношения с родителями. объясняю ситуацию.семья полная : отец, мама , брат и я. меня очень контролируют родители, в частности отец.пеерчислять можно долго, по-этому изложу все кратко, по пунктам, итак:
    1.они не отпускают меня на ночь ( вообще никуда...только с 19 лет начали отпускать на новый год к друзьям и 1 раз отпустили в командировку в Киев( по работе, как ни смешно). Если отца дома нет( в командировке- мама вроде бы хочет отпутсить, но прямо говорит, чо боится, если вдруг отец раньше вернется, а меня нет- будет орать, то есть я не выхожу на ночь вообще никуда
    2. работу я недавно бросила- учусь на 5 курсе дневное обучение..очень сложно совмещать...поэтому кормят меня родители, да и за квартиру они платят, вобщемто , когда я работала я тоже не вносила деньги в семью, тратила на одежду и самое необходимое для себя...ну естественно, одежду выбирала подороже, но не в этом суть, у родителей с деньгами проблем нет
    3.когда я встречаюсь с молодыми людьми- у меня это всегда на длительный период, пока меня человек не разочарует( встречалась 3 раза, 2 года, 3 года и сейчас отношения длятся уже 2 года). так вот.. когда я и мой молодой человек дома- отец постоянно мне выговаривает, чтобы мы не лежали на деване ине смотрели телефизор- говорит, сидя смотрите, мы не можем даж за ручку при нем держаться- тоже чтонибудь скажет
    4.из дома я просто напросто уйти на ночь не могу, так как я очень жалею маины нервы, и знаю что больше всего достанется ей. мама знает что я остаюсь на ночь гдето еще, когда они уезжают на дачу, скажем...и реагирует на это вполне нормально
    5. они буквально ( родители) заставляют меня ехать с ними отдыхать, а я не хочу, потому что отец меня контролирует, но с другой стороны, если не поеду - мама опять же очень расстроится.дурдом. этим летом когда я с ними поехала на отдых , отец мне сделал замечание по поводу внешнего вида..одежды, чтото вроде "слишком откровенно"- ничего откровенного не было в помине, никаких купальников -стрингов и пр. когда я сказала ему что одеваю, что захочу. он выдал мне фразу, которая меня поразила " пока я за тебя плачу, ты делаешь то, что я тебе скажу"- я поклялась никуда с ними не ездить и зарабатывать, чтобы платить за себя..НО сейчас сложно с работой, да и совмещать работу и учебы - сложно, хотела бы подождать год , пока доучусь.. и второе...родители и брат собираются ехать отдыхать( кататься а горных лыжах) с 1 стороны я хочу отдохнут, с другой- те пробелмы , которые я описывала...
    подскажите..ну что мне делать??? говорить с мамойили отцрм- бесполезно, уходить из дома- не вариант, быть независимой материально- мешает дневная форма обучения, терять ее не хочу..при этом я хочу личной жизни..я не могу поехать к друзьям на дачу на выходные, не могу переночевать у молодого человека...помогите пожалуйста, я чувствую себя ограниченной
    Yulya
    Reply Follow