• Здравствуйте! Прошу у Вас совета. Мне почти 19, однако, родители меня контролируют и в некоторых вопросах отказываются понимать. Мы с ними в очень хороших отношениях, с отцом доверие почти 100%: он всегда знает где я, всегда предупреждаю о том куда иду, с кем; не даю повода не доверять себе. Не злоупотребляю алкоголем, не курю, ничего противозаконного не совершаю. Мы жили вместе в квартире, но сейчас мать с отцом живут в доме в пригороде. Получается я живу сама в нашей квартире. Если что-то нужно родителям, то есть чтобы я сама съездила за город и привезла какие-то документы, чтобы я оплатила счета за квартиру своей стипендией - это все я "взрослая". Но как только я изъявляю желание куда-то пойти с друзьями (на концерт, на День Рождения до поздна) это нельзя. Хочу устроиться на работу, так как мне некомфортно, что я живу одна грубо говоря, а обеспечивают меня родители - тоже нельзя! Хочу с друзьями съездить в другой город - тем более нельзя. Хочу что-то сделать со СВОИМ телом (проколоть еще одну дырку в ухе, обрезать волосы покороче, сделать маленькую татуировку) нельзя. Я, естественно, расстраиваюсь. Так как чувствую, что родители просто оставляют меня без мечты. Я понимаю, что, возможно, они хотят меня обезопасить от каких-то ошибок, которые они сами совершили, но на психологическом уровне у меня отложится, что "родители не дали мне сделать то-то" и я буду жалеть, что так и не попробовала...
    Анастасия
    Reply Follow