• Добрый вечер . Хотел бы спросить , как объяснить своим родителям что не нужно контролировать каждый мой шаг, ведь буквально через полгода мне стукнет 18. Помогите пожалуйста как им это донести , потому что мне уже стремно говорить своим друзьям то что меня мама с папой не отпускают. Мне скоро 18 а у меня такое чувство то что мне исполнилось 10 лет. Начинаю разговаривать на эту тему , говорят иди в другую семью , а я не хочу никуда уходить, я люблю свою семью и хочу чтоб у нас все было нормально , но из за этой темы у нас постоянно скандалы . Родители категорично отказываются слушать меня по поводу этой темы , они думают что они все правильно делают ( может быть так оно и есть, не могу судить , но такого контроля я ни в одной семье я не видел ) . Отец контролирует каждый мой шаг , куда , с кем я и т.д Я ничего против не имею , постоянно отвечаю , но когда я гуляю с друзьями и родители начинают названивать каждый час это уже надоедает ( да я понимаю что они переживают и боятся что то со мной произойдет , знаю то что выросту и сам таким буду ) я просто не понимаю что со мной может произойти в компании друзей, которых они знают и таже история когда я гуляю с девушкой , когда мы сидим на лавочке в обнимку и смотрим на закат ( к примеру ) папа звонит и спрашивает где я ,хотя до выхода из дома я сказал где буду и сказал что моя позиция не изменится и при этом он не просто спрашивает где я а что я делаю , что буду делать , как я это сделал , как то. Я просто рассказал отрывок из этого контроля , да может он какой то глупый но просто не могу донести это в тексте. Пожалуйста подскажите мне как поговорить с родителями , как им донести то что не нужно контролировать меня во всем

Аноним
    Ответить Подписаться