• Мне 26. И мне мешает жить ненависть. Ненависть к собственному отцу. Все началось лет с 8. Он никогда нами не занимался: либо работал, либо на диване с книжкой валялся. Все что я умею- в чем-то мамина заслуга, но в основном - моя собственная. Он был самым обычным человеком, но тогда в свои 8 я поняла, что стесняюсь его и боюсь (за малейшую провинность он порол нас ремнем). Потом -в 10-стала мечтать о том, чтобы мама с ним развелась и нашла нам с братом другого отца. Либо чтобы выяснилось, что отец у меня на самом деле совсем другой человек. Потом я подросла, чуть оформилась, и этот урод стал ко мне приставать. Нет, не насиловал- щупал, обжимал по углам, мерзко хихикал и говорил:" Мальчишкам небось уже позволяешь? Нет? А надо бы." Было гадко и стыдно. Матери пыталась сказать, но она отмахивалась, не верила. А через несколько лет выяснилось, что она в это время спала с мужем отцовской сестры. Я ее за это не винила, от такого урода, как мой папаша хоть с козлом пойдешь. А отец начал сильно пить. Он до этого трезвостью не отличался, а тогда совсем с катушек слетел. И так уже лет 8. Все это время уговаривала мать с ним развестись, ведь он и унижал ее, и бил, хотя сам налево ходил не стесняясь даже меня с братом. А она до сих пор его жалеет-"пропадет ведь". Он уж и на человека мало похож. Я с мужем уехала жить в другой город от всего этого. Но видеться все равно приходиться- моему сыну 2 года и бабульки требуют внука в гости. А я уже боюсь туда ехать, за сына своего боюсь. И вот на всем этом выросла моя НЕНАВИСТЬ к отцу. Дошла до того, что смерти ему желаю. Знаю, что так быть не должно, не по-людски это. Но поделать с собой ничего не могу. А хуже всего то, что мне самой эта душащая злоба жить мешает. Как мне себя перебороть?
    Татьяна
    Reply Follow