• Зравствуйте. прошу помогите разобратся. Мы с мужем находимся на грани развода.Мне 28 лет, мужу 35. У нас есть ребенок - 8 месяцев. Мы оба очень его любми. Муж является действительно хорошим отцом, во всем помогает, и я это ценю, но проблема есть в наших отношениях. Мы очень часто ссоримся, примерно раз в два- три месяца, причем это не просто безобидные перепалки. В результате этих ссор мы постоянно думаем о том, чтобы расстаться, но ребенок нас удерживает. У нас и до ребенка были такие проблемы, но мы думали, что все наладится. муж очень вспыльчив. Он может повысить на меня голос без уважительной причины (напр., я недопоняла какую-то ситуацию, или нерасслышала что-то). Он считает это мелочью, а меня это унижает. Я тоже повышаю голос, и это выводит его в свою очередь из себя еще больше. он может оскорбить меня, в итоге у нас ссора на пустом месте, не из-за чего. Когда миримся, он говорит, что любит, просто у него такой характер. говорит, что я должна промолчать, но я не могу. Мне до слез обидно, что на меня кричат ни за что, я считаю это несправедливым. Меня это терзает и от обиды я могу могу "огрызаться". В итоге - скандал. ПРитом, муж искренне считает меня виноватой, может не разговарить со мной месяц, и мне, чтобы не допустить этого месячнго молчания надо стараться с ним помириться, разговорить, уладить конфликт. Тогда он отходит, у нас опять все хорошо, мы очень любим друг друга, договариваемся держать себя в руках, придумываем кодовые слова, но потом раз - какая-то мелочь выводит его из себя, и он опять может накричать, я завожусь, и все по-новой. Во время этих ссор он говорит мне ужасные вещи. Например, в последний раз он сказал, что женился на меня только из-за того, что я забеременела, и что если б хорошо знал, с кем связался, то не стал бы жениться на мне. Мне больно, хочется плюнуть на все и уйти. останаливает то, что у нас сын. Но я уже не уверена, что он меня любит...И еще, когда мы ссоримся, я буквально его ненавижу. И он меня тоже. Сказал, что он меня хочет ударить. Что делать: не доводить ситуацию до крайности и уйти, или бороться за брак? Повторю: когда у нас все хорошо, я действително счастлива с ним. мне хорошо и комфортно. Ему тоже. Но стоит поссорится - и мы враги. Причем я не могу избежать этих ссор, потому что не могу предугадать, на что он может разозлится...пожалуйста, помогите...

Ответить Подписаться