• Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Мой муж энергетический вампир.Когда ему что-то не хочется мне рассказывать или хочет пойти на вечеринку один, то обязательно заранее портит мне настроение любыми путями, чтобы я "взорвалась"и сказала: "Иди сам на вечеринку"или чтобы я просто промолчала в этот момент и ничего не спрашивала. Т.к. после "взрыва" я просто ухожу в себя… ухожу в свою комнату, не проявляю больше инициативы со своей стороны, ничего не спрашиваю, ничего не рассказываю пока не сросит конкретно. А, если спросит, то рассказываю только поверхностно, а не как обычно всё "от" и "до".Когда у меня пропадает в этот момент настроение, вижу, что ему становится очень даже хорошо.Через какое-то время он начинает сам подходит ко мне, что-то спрашивать, "наводить мосты". Да, я благодарна ему, что он понимает ситуацию и пытается её сгладить. А я сама по себе очень обидчивый человек и на данный момент ещё беременная.Обиды у меня просто не проходят, они у меня длятся долго… понимаю, что так нельзя… Если я правильно сделала выводы, что он энергетический вампир… очень хотелось бы услышать совет по-поводу того, как вести себя с ним в таких ситуациях? Как реагировать? Заранее благодарю за ответ.
    Эльвира
    Ответить Подписаться