• Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, выяснить возможные причины такого поступка мужчины. Это не только мой случай, но и других моих знакомых. Я понимаю, что нужно конкретнее разбираться с ситуацией. Но мне хотелось бы только понять весь спектр возможных причин. У меня отключился разум как-либо это объяснять.

Пример мой личный: мы в браке 5 лет. Он старше меня на 4 года (мне 36, ему 40). В прошлом году я почувствовала, что он отдалился от меня. Я поняла, что у него кто-то есть. Но я не сопротивлялась, потому что готова была разорвать отношения. Я ушла, чтобы он мог спокойно решать свои вопросы, но не сказала, что подозреваю его. Просто объяснила, что жить вместе трудно. Через некоторое время он пришел совершенно "убитый" и рассказал, что влюбился в девушку, она ответила ему взаимностью, но потом отказала. Он жаловался мне на нее, расчитывая на сочувствие. И его получил. Потом он сказал, что все ее забыл и хочет по-новому строить нашу жизнь. Я знаю причины, почему он влюбился - я перестала им восхищаться (а он это любит, а не за что по-настоящему).

Чужой пример: они жили вместе 18 лет. Есть ребенок. Жена знала, что он ей изменяет. Была в депрессии. Потом приняла эту ситуацию. Прошло внешне спокойных пять лет, и вот он приходит к ней и рассказывает, что пять лет встречается с другой женщиной. Строил планы. А сейчас он в отчаяньи: застал ее с другим, она не отвечает ему взаимностью. Рассказывая все жене, он обвиняет ту женщину. Далее депрессия у него, жена его водит по врачам, отпаивает таблетками.

И в том, и в другом случае причины измен понятны: поведение и отношение жен могло привести к измене. НО…

Кем для мужчины является жена, когда он приходит к ней и жалуется ей (со всеми эмоциями: горем, отчаянием, обидой, слезами) на другую женщину, которую он любит( та сначала ответила, а теперь "отказала")???

И как должна чувствовать себя жена, как это понимать, что предпринимать???

Ирина
    Ответить Подписаться