• Здравствуйте. Мне 27 лет, мужу тоже, замужем 6 лет, маленькая дочка 1,4 г. Примерно через полгода после рождения дочери, я и дочка уехали к маме в другой город, чтобы муж мог доделать ремонт в квартире, отсутствовали 2 месяца. С тех пор как мы вернулись, муж резко переменился. По его словам за время нашего отсутствия он переосмыслил свою жизнь и понял, что ему со мной жилось плохо, он всегда делал только то, что хотела я в ущерб себе. Как я понимаю, в знак протеста он начал допоздна задерживаться на работе, часто ходить куда-то с кем-то и выпивать, ничего не хочет мне рассказывать, перестал практически абсолютно интересоваться дочерью (в общей сложности он ей уделяет не больше получаса в неделю). Я согласна, что не всегда правильно вела себя раньше, я готова меняться, но и он тоже во многом вел себя не так. Мне хочется. чтобы мы поделились своими обидами, и каждый бы постарался жить так, чтобы не обижать другого, но я никак не могу донести эту простую мысль до него. Или он не хочет ее принять. С самого начала нашего общения разговоры по душам нам даются с большим трудом, как правило все они моментально перерастают в споры. Мы почему-то всегда вязнем в словесных формулировках. При этом с другими людьми я как-будто легко нахожу контакт. Не знаю, как он. Поэтому несмотря на довольно большой стаж семейной жизни, мы очень мало разговаривали о своих отношениях. Именно в этих разговорах мы никак не можем достигнуть взаимопонимания, и то один, то другой стараемся их избегать. Сейчас мы живем очень плохо, мы разговарием только на бытовые темы, или не разговариваем вообще, никуда не ходим, про секс я вообще молчу, даже мои случайные прикосновения вызывают у него отчуждение, дочка фактически растет без отца. Я не хочу так больше жить и разводиться не хочу, а как помириться не знаю. Пожалуйста, помогите. Муж говорит, что хочет, чтобы пока все оставалось так как есть, но это пока длится уже не один месяц, и я не вижу, как что-то может измениться к лучшему. По-моему, мы только дальше и дальше отдаляемся.
    Света
    Ответить Подписаться