• Я в браке уже 25 лет. У меня очень хорошая жена. Бывало между нами разное, но мы продолжали любить друг друга на зависть окружающим. Месяц назад у моей жены умерла мать - весьма пожилая женщина. Моя жена непосредственно присутствовала при этом, очень переживала, плохо себя чувствовала. Когда я пришел с работы, она стала мне рассказывать о последних минутах… И тут зазвонил телефон. Вместо того, чтобы извиниться и перезвонить позже, я стал говорить по телефону. Когда я вернулся… С того момента жена перестала со мной разговаривать. Я чувствовал ее неприязнь, старался ее не раздражать, как можно реже появляться у нее на глазах. В общем все это привело к тому, что жена меня уже откровенно ненавидела. Я начал понимать, что делаю что-то не то. Пытался поговорить с ней. В общем только сейчас я понял, что я наделал. Вместо того, чтобы помочь самому близкому человеку, я ее бросил, ни разу не приласкал, утешил. Я, тупой, нечувствительный мужик, эгоист, инстинктивно уходил от неприятного, искренне считая, что так и надо. Жена заявила, что я ей не нужен, она достаточно сильная женщина, чтобы решать проблемы самой.
    Я думаю, что это достаточно типичная ситуация. Нетипично только то, что даже 25 лет семейной жизни некоторых совершенно ничему не учат.
    Посоветуйте, как проломать стенку между нами. Я не пытаюсь найти себе оправдания, но я не могу ее потерять.
    Иван
    Ответить Подписаться