• Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как быть.Мы с мужем в браке один год, знакомы два года, ребёнку полгода.Я очень люблю своего мужа, но почему-то делаю его жизнь невыносимой.И только сейчас, анализируя, начинаю видеть скрытые причины своего поведения.Дело в том, что я с детства была свидетельницей плохого отношения дедушки к бабушке, отца к матери и вбила себе в голову, что все мужчины-не самые умные и благодарные существа.К слову сказать все мои ухажёры были как раз таки достойными, но это я понимаю лишь теперь.Я расставалась со всеми первая, накручивая себя из-за каких-то их маленьких ошибок.Видимо потому что любая мелочь, любой незначительный проступок с их стороны только подтверждал вбитое мною себе в голову правило о том, что этот такой же недостойный экземпляр.Теперь эта же история повторяется с мужем.Семья рушится.Жалко и нашу любовь, и ещё более ребёнка, которого муж любит очень сильно.Дело в том, что достаточно одного немного грубого слова в мой адрес и всё…мои мысли сразу же о том, что нужно разводится.Хотя я вижу и знаю семьи, где мужья действительно творят плохие вещи.Измены, рукоприкладство… такого у нас нет… пока… Накручиваю, сама себя вгоняю в депрессию, самооценка падает, виню во всём мужа, мы отдаляемся друг от друга всё сильнее.Как вернуть всё хорошее? Как не жить этими выдуманными стереотипами? Как собственноручно не ломать счастье, которое есть у нас?
    Анна Иванцова
    Ответить Подписаться