• Я Я - замужем, но мне кажется, что я больше люблю женщин. Мужчин - не люблю. Я это поняла слишком поздно./ Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать с мужем, и …
    • Исаев Дмитрий Дмитриевич Лена, в вашем вопросе слишком много неопределенностей... Каждое из сомнений требует того, чтобы Вы внимательно разобрались в себе. В настоящее время Вы испыты…
      Исаев Дмитрий Дмитриевич
      Лена, в вашем вопросе слишком много неопределенностей...
      Каждое из сомнений требует того, чтобы Вы внимательно разобрались в себе.
      В настоящее время Вы испытываете какое-то отчуждение от мужчин. Очевидно, что так было не всегда (иначе Вы смогли бы заметить это раньше, а не "слишком поздно"). Может быть, это временное явление или оно связано с изменением отношений с каким-то конкретно человеком или вызвано иной психотравмой. Попробуйте проанализировать это...
      Что касается другой стороны вопроса - влечения к женщинам, то и тут в Вашем письме не чувствуется определенности. Возможно это выражение тоски по эмоциональной близости, доверительным отношениям, которые легче находятся с другой женщиной, чем с мужчиной, а не сексуальное стремление к своему полу. Следует прислушаться к себе и понять что же является первичным в гомоэротическом интересе - сексуальность или неудовлетворенная эмоциональность. Решите насколько вам нужны именно телесные контакты с женщинами?
      Главное не спешить с выводами и не делать скоропалительных шагов.
      Конечно, никакого запрета на близость двух женщин не существует и Вы сами сделаете свой выбор, но хотелось бы предостеречь от шараханий из крайности в крайность: "или один пол" - "или другой". Потребуется время, а может быть и консультация у специалиста для того, чтобы разобраться в себе (а не для того, чтобы лечиться!), но уже сейчас очевидно, что в Вашем сердце может уживаться интерес и к мужчинам, и к женщинам. А в чем это будет выражаться Вы со временем решите.
      Исходя из сказанного, Ваши дальнейшие отношения с мужем должны строиться в соответствии с тем, что Вы к нему испытываете как к человеку, личности, а не как к носителю определенного, пусть даже и не очень привлекательного пола...