• Добрый день! Просмотрел множество сайтов подобного плана в Интернете и решил обратиться к Вашему, т. к. он вызывает у меня больше всего доверия, т. к. Вы, наверное, единственные, кто не отвечает на вопросы "голубых" сквозь зубы и не считает нас больными. Мне 27 лет, высшее образование, хорошая работа и, самое главное, любимый парень. Есть проблема: уже более 10 лет я живу отдельно от своих родителей, в другом городе и мы поддерживаем с ними прекрасные отношения, но они не знают о моей ориентации ничего. От них у меня нет никакой зависимости (кроме моральной, наверное) и все же постоянно возникают вопросы плана: "Познакомь нас со своей подругой!", "Когда мы увидим внуков?", и т. п. Мои близкие друзья, коллеги знают о моей ориентации и, если даже не одобряют её, то замечаний не делают и косо не смотрят. Раньше я жил с близкой подругой более 5-ти лет и это было хорошим "прикрытием" для моих родителей, но теперь уже достаточно продолжительное время я живу с любимым человеком. Я не могу пригласить родителей к себе в гости, я не могу поехать к ним со своим парнем и больше всего я очень сомневаюсь - а стоит ли им обо мне знать. Мне очень хочется им довериться, хочется, чтобы они восприняли меня и моего друга нормально, но с другой стороны мне не хочется сделать им больно и разрушить их надежды "на продолжение рода"… Мои родители интеллигентные люди, образованные и очень выдержанные. У меня есть брат - ему 16 лет, его ориентацию я не знаю и очень боюсь, что своим признанием я наврежу ему, ведь родители будут искать такую же "болезнь" и в нем.

Посоветуйте, стоит ли мне делать coming out перед своими родителями или же предпринять всё, чтобы они остались в неведении. Также очень хотелось бы получить практические рекомендации, как сказать родителям "Я не такой", чтобы нанести им меньше всего вреда.

Заранее благодарю за ответ!

Женя
    Ответить Подписаться