• Уважаемый Дмитрий Дмитриевич, я хотел бы задать вам вопрос.

В отличие от многих посетителей форума, я на сомневаюсь в своей ориентации и давно принял себя, как гомосексуалиста. Осознал я себя таковым примерно в 17-18-летнем возрасте и именно в тот период пережил все связанные с этим стрессовые переживания. Я не чувствую себя изгоем и не жалуюсь на неприятие со стороны друзей, которые в курсе моих "особенностей" (среди них - большинство "натуралов"). Моя проблема - в другом…Я отчетливо осознаю то, что, какимы бы радужными и восхитительными ни были отношения с партнером, какое бы чувство безопасности они не давали, тем не менее, они абсолютно бесплодны (во всех смыслах), у них нет никакой перспективы развития, хотя бы из-за невозможности произвести "потомство" =). В последнее время мой, скажем так, разум, отвергает саму идею гомосексуального союза по причине его бессмысленности и бесплодности.. Это путь, не ведущий никуда, дающий лишь некоторую иллюзию союза (мне так кажется).. При этом, во мне очень отчетливо проявляется "отцовский" инстинкт, и я проецирую его на отношения с партнерами, стремясь заводить отношения с теми, кто значительно моложе меня (не преступая закон, само собой =). Я чувствую огромную потребность в создании семьи, воспитании ребенка. И - мне кажется - я был бы превосходным отцом (наверное, реализую то, что не получил от *своего* отца, и может даже то, что не получил от матери..). Так вот, я где-то читал, что существует возможность частичной коррекции ориентации…Меня не столько беспокоит наличие влечения к совему полу, сколько отсутствие влечения к противоположному. Я вполне успешно общаюсь с девушками и порой нахожу в них неплохих друзей, но, увы, не рассматриваю их в качестве сексуального объекта (равнодушен), что типично для гомосексуала (наслышан). Более того, любые попытки с их стороны подтолкнуть меня к близости воспринимаются мной как угроза и создают ощущение существенного дискомфорта и раздражают. Увы, между мной и матерью никогда не было теплых отношений, я бы даже сказал, что чувствовал себя отвергнутым и преданым, не помню, чтобы мать хотя бы раз меня поцеловала или обняла…Отец же, как я сейчас понимаю, не являл мн пример, так сказать, маскулинного поведения, он был мягким, ранимым и безвольным человеком…(вобщем, случай запущеный =) Мой вопрос таков: существует ли в принципе возможность частичной коррекции для меня? Я готов пройти любой курс консультаций или терапии, сколько бы это не стоило =). Вопрос в том, есть ли вероятность как таковая? Извините за, возможно, слишком длинное излоджение проблемы. Я старался описать проблему отчетливее, в надежде узнать мнение профессионала по данному вопросу. Другой (последний) вопрос такой: если ответом будет "нет, невозможно", то консультируете ли Вы людей с гомосексуальной ориентацией по общим вопросам, связанным с внутренними конфликтами и невротическим состоянием? Спасибо за уделенное время.

lost
    Ответить Подписаться