• Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 35 лет. Я замужем, у меня дети. Два года назад я влюбилась в женщину - врача-стоматолога. Насколько я знаю, у нее нет детей, живет с парнем. Ей 31 год. Сама к ней едва не каждый день ходила, всех своих родственников водила… Потом мне попался ее е-мейл. Написала, поздравила с каким-то праздником, потом еще. Она молчала. Я бродила под окнами ее клиники. В освещенном окне видела, как она не спеша одевается после работы, изящно курит, говорит по телефону. Потом уезжает на красивой дорогой машине. Делала ей мелкие подарки. Она принимала с благодарностью. Я полюбила ее глубоко, всей душой. И как восхитительную женщину, и как человека прекрасного. Писала ей о своих чувствах, но сдержанно - выражая скорее уважение и восхищение ее профессиональными качествами. В какой-то момент поняла, что все зря, ничего не выйдет. Написала, как думала - последний раз, попросила прощения за свои письма. И стала успокаиваться, забывать. А через два месяца от нее пришло письмо, она сообщила, что сменила место работы, написала, что рада будет видеть меня. Я была на седьмом небе от счастья. Позвонила, записалась на прием. Мне показалось, что она встретила меня какая-то особенно красивая - тщательно уложенная прическа, не будничный макияж… А я ей опять про зубы свои… У нас получился целый сеанс лечения. Она назначала мне самое позднее время. Мы были абсолютно одни. Она немного рассказывала о себе - о семье, детстве… Но лечение снова закончилось и между нами снова ничего не произошло… Я не посмела сказать ей прямо о своих желаниях, прикоснуться к ней… Но забыть ее было не в моих силах. Я поздравила ее с праздником. Она ответила. И все. Я выдерживаю несколько недель, снова звоню, записываюсь на прием… Только теперь она работает не одна, у нее помощница. Она больше не назначает мне позднее время. Я стараюсь ей понравиться - хожу в косметический кабинет, борюсь с возрастом, села за руль, пытаюсь научиться непринужденно и просто общаться. Но все пока безрезультатно. Мои попытки сблизиться - предлагала ей помощь в делах по своей специальности - она мягко отклонила, точнее - оставила без внимания… Недавно опять встретились Она сказала - уезжаю в отпуск, не теряйте… Я жду ее возращения, чтобы - опять позвонить и записаться на прием? Это замкнутый круг. С недавних пору вынашиваю мысль - позвонить ей, пригласить отметить мое повышение по службе… Но куда - в бар, кафе, кино? Не хочу почему-то. Хочу гулять с ней по осеннему городу, разговаривать о ней, узнавать ее больше, поправлять воротник пальто, греть пальцы рук… А ей может такое предложение покажется слишком убогим… Не знаю. И самое главное - я чувствую к ней влечение сильное, но не могу определить - может это у меня такая нежность просто, как к сестре, подруге, ребенку? У меня никогда не было гомосексуальных контактов. Прочитала Ваш ответ парню с похожей проблемой, - о том, что у него в силу недовольства собственной внешностью появился интерес к "адекватным представителям своего пола". Это похоже на меня. От природы во мне мало женственности - широкие плечи, худоба, маленькая грудь, тонкие ноги, острые коленки. Я не ношу короткие юбки - не потому, что люблю брюки, а потому что не хочу выглядеть некрасиво. А она, моя любимая, такая нежная, грациозная, такая по-женски притягательная. Но меня в ней привлекает не только внешность, а еще и то, как она разговаривает, как прикасается ко мне, вообще весь образ ее жизни и поведение кажутся мне необыкновенно интересными. И еще один непростой момент - она делает мне больно, (я не раз чувствовала твердость и силу ее рук и характера), но при этом всегда так осторожна, деликатна. И это просто сводит меня с ума. Вот я и думаю - как же мне правильно построить отношения с человеком, которого я не могу, не хочу, не должна потерять? Кто я - лесбиянка-мазохистка? Или же просто "мне нужен друг"? Прошу вас, помогите мне, если это возможно.

Саша
    Ответить Подписаться