• Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь, хотя бы простую моральную поддержку. Мне 18 лет, нынче поступаю в ВУЗ. 11 лет школы я, будучи геем, безответно любил своего одноклассника. Причем я помню, какое детское восхищение он вызывал во мне еще тогда, в первые годы; незаметно оно переросло в любовь, которая сейчас так отягощает меня. Он никогда меня не любил, это мне известно точно, но уже несколько лет меня не покидают подозрения в его сексуаьлной ориентации (возможно, надуманные). Я понимаю, конечно, что у меня с ним ничего не получится, даже если он и гей (т. е. ориентация еще не означает близости по умолчанию), но все же я уверен, что просто не смогу простить себя, оставь я сейчас все как есть, не объяснившись с ним. Скорее всего, я получу отказ, в какой бы форме он не был озвучен, но тем не менее. Я хочу использовать эту возможность, но одновременно и не могу это сделать. Конечно, здесь и обычные подростковые (и не только) комплексы признаться в любви, но еще и тот гигантский прессинг постоянно самоотрицания и "шифровки", который я так усердно строил вокруг. Теперь перешагнуть через него практически нереально, притом что эти "я тебя люблю" - такие простые, казалось бы, слова - именно то, что я жажду сказать ему, и пусть он понимает все, как хочет. Я не хочу говорить "я гей" - это будет нечестно и глупо. Я хочу признаться в любви. Но не могу. Я понимаю, все дело в моем постоянном внутреннем подавлении себя, боязни насмешки, издевательства - хотя это маловероятно с его стороны, даже если он и не гей (какой парень, исключая отъявленных гомофобов, будет говорить всем, что тот-то и тот-то парень его "любит"?). Все это я понимаю, но мне от этого не легче. Пожалуйста, что мне сделать, как убедить себя наконец не быть таким трусом? От того, хватит ли мне сил ему признаться, я чувствую, сейчас зависит, смогу ли я потом не ощущать себя полным ничтожеством. Я почти в депрессии. Надеюсь на ваш совет.
    Foyero
    Ответить Подписаться