• Здравствуйте! Дмитрий Дмитриевич, у меня к Вам ряд вопросов. Мне 20 лет. Сексуальных контактов не было. Сексуальных игр - тоже. Ну, мастурбировать начал лет с 12ти (помоему, нормальный возраст для таких дел) Свою гомосексуальную сторону начал осознавать лет с 13. Геем я себя стал считать с 14 лет, когда поуши влюбился в парня с параллели (хотя сейчас я уже не знаю, была ли это любовь). Могу сказать точно, что это был сильный эмоциональный запал. Мне его хватило до конца школы. На тот момент я уже представлял себя с парнями, однако на своего любимого у меня не стоял. И хочу сказать, что на момент 1 курса университета я принимал себя и чувствовал себя комфортно, однако никаких отношений, и даже знакомств, не допускал. Девушки не интересовали. В конце 1го курса родители купили мне квартиру, и я начал самостоятельную жизнь. Однако, друзей не приводил к себе, потому что родители сочли это нежелательным, сейчас конечно таких маразмов нет(они у меня в другом городе). Во время летней сессии испытал сильный стресс (с учебой были запарки). Потом поехал к родителям. И тут я хотел бы обратить Ваше внимание. Во время каникул у меня начались сильные приступы панических атак. Меня это сильно испугало. На учебу ехать по этой причине и быть одному совсем не хотелось (в Новосибе живут сестра, многочисленные тети и бабушка, у которой я прожил весь 1 курс). У меня развились фобии, которых сроду не было!(например, выступать перед людьми, а меня это сильно задевает, потому что я с 4 лет на сцене танцевал) Однако, ехать пришлось. За 2 месяца одинокой жизни под гнетом постоянной паники мне стало совсем хреново и мне показалось, что мне сносит крышу. Тут я все рассказал моей сестре( на 7 лет меня старше). Она мне сказала, что примерно с 20 лет мучалась той же проблемой. Но на тот момент меня взяло отчаянье, и сестра вызволила маму. С мамой я 1й раз сходил к психотерапевту, в первый раз сказав про свою проблему, сказал и маме, и папа от нее узнал. Он мне заявил, что типа ты не гей, и надо как можно быстрее начать сексуальные контакты с девушками. Больше я к нему не ходил (всю проблему он свел на моих родителей (папа у меня пьющий товарищ-дибошир во время срывов, а так очень даже неплохой человек). Мама через месяц уехала. Мне было по-прежнему плохо, однако приступы пошли по затухающей. Теперь второй момент. Год назад я обратился к другому психотерапевту по поводу своей боязни выступать перед аудитроией (профессия не позволяет присутствия такой болезни). Естественно, она начала копать, и пришлось рассказать о свих наклонностях. Она все выслушала и сказала, что я би. Помогла избавиться от первой любви (к тому парню из школы) с помощью нейро-лингвист. приемов. Помогло. На крыльях свободы и счастья я решил познакомиться. Написал одному парню. Мы стали с ним списываться по аське. Он сразу стал затрагивать интимные темы, и меня это сразу начало напрягать. Появился страх. Я решил с ним встретиться, чтобы выяснить, ну… как это выглядит, когда парень хочет от тебя большего, чем просто дружба. Встретились. Он мне не понравился. Я сильно нервничал, поэтому сдуру выпил лишнего (сидели мы с ним в баре). Я ему наговорил кучу всего, и что встретил любовь… бла-бла… После встречи меня как током ударило. Я перестал спать, меня охватил страх. Я ему отказал. С перепугу я стал встречаться с девушкой, наши встречи продолжались 6(!) месяцев, были попытки близости, однако у меня ничего не получилось, не хотел я ее. С тех пор я постоянно живу в напряге. Постоянно нервничаю, сплю очень плохо. Никак не могу понять(или принять), что мне нужно. Своих желаний(по поводу парней) я теперь боюсь. Вышлите мне пожалуйста тест. И подскажите, в каком направлении мне нужна психотерапия. И третий вопрос. Коррелируют ли панические атаки и мои проблемы с самоопред-ем(принятием)? И вообще, откуда эти атаки могли взяться? Заранее огромное спасибо! Если сильно нудно, извините :)
    Игорь
    Ответить Подписаться