• здравствуйте, меня зовут Александр. С детства я чувствую влечение к представителям своего пола, где-то лет с 13, потом было состояние страстной влюбленности в одноклассника - натурала, не имеющего таких проблем как у меня, до сексуальных контактов дело, впрочем, по моей инициативе, не дошло, т.к., испытывая какое-то внешнее влечение, реализовать его мне представлялось невозможным, да и впоследствии, когда лишь 1 раз за свою жизнь я имел гомосексуальный контакт, после него было просто омерзительно, я чувствовал, что это не мое. Однако стойкого влечения к женщине не приходило . На настоящий момент, его тоже не наблюдается, хотя объективно говоря, некоторые женщины мне нравятся. Одно время даже хотел жениться на девушке, к которой испытывал без физ.влечения какие-то смутные чувства, понимая разумом, что это вот мое, но так и не решился перейти границу из-за своей скованности и страха испортить человеку жизнь своими"тараканами". Сейчас снова испытываю состояние влюбленности в одного парня, женатого натурала. Пытаюсь с этим чувством справиться, перевести его на рельсы здоровых дружеских отношений.Вопрос у меня такой: возможно ли преодоление своих гомосексуальных влечений с помощью средств современной психологии, т.к. мне кажется, что именно мои влечения складываются из отсутствия в моей жизни должных отношений с отцом в период моего детства .Часто такого рода влечение представляется как поиск теплоты, недостающей в жизни.Чувствуешь как ребенок необходимость некоторой опеки над собой со стороны лиц своего пола. Т.е., опять же все связано с нарушениями в период взросления, который затянулся на долгие годы.
    Как возможна очная консультация, я живу не в Санкт-Петербурге. Может быть более реальной явяляется консультация по e-mail.
    александр
    Ответить Подписаться